СОАТЭ Катушка зажигания
kobyacki161

Борьба с вибрацией на холостом ходу продолжается. Не так давно поменял все четыре катушки зажигания на катушки СОАТЭ и вибрация стала немного меньше, но всё же присутствует. Причём если включить кондиционер, то двигатель работает ровно.

Начитавшись постов про установку PCV клапана на автомобили LADA решил тоже попробовать. Сделал заказ на АВТОДОКЕ, клапан выбрал HYUNDAI/KIA 2674021314 на днях буду ставить.

АСОМИ Пружины подвески
26Vov4ik26
  • Упругость:

Решил немного занизить свою калинку. Купил асоми минус 50. Поставил сделал развал. Пружины мягкие но легла слишком низко, на своей улице постоянно бьюсь защитой, снял сдал их в магазин. Асоми минус 50, лежит ровно, мягкие но низко для меня к сожалению.

ТРЕК Рулевые тяги

Ставлю второй раз трек хватает на 1000 максимум и начинают болтаться. Ставил их на 2107 одни отходили 25000 второй комплект стоит по сей день без намёка на люфт рулевого. А тут уже подруливать начала. Рулевой редуктор новый маятник тоже.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
ADR Тормозные колодки
BeneValete

Поменял передние и задние тормозные колодки, взял ADR. Пока притираю, торможу не сильно, не скрипят, тормозят хорошо. Передние колодки стояли раньше Trialli, тоже нормальные.

VAL-racing Блокировка дифференциала

Я выбрал Вал-Рейсинг — пусть они дороже более чем в полтора раза, пусть там 8 сателлитов (последний фактор компенсируется от части версией с УКБ), но зато по качеству крайне надежные. Откатал с самоблоком этой фирмы почти 5 лет на Двенашке (более 50 тыс км).

СААЗ Стойки амортизатора

Стоит грантоподвес вкруг фирмы СААЗ газмас. Именно модернизированные. Катаюсь второй год уже и не могу нарадоваться. Родная подвеска рядом не стояла. За время пользования нареканий к стойкам нет.

LIQUI MOLY Антигравий
Mudsnow
  • Стойкость:

С внешней стороны и поддомкратники с креплениями порогов работал антигравием от Liqui Moly, очень мне нравится, после полимеризации держится долго, в разы лучше Body 950. Расход один баллон на сторону с трехслойным проходом.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131
ДАН Блокировка дифференциала

Блока, блоке рознь. Я поставил дан, езда стала более комфортной и безопасной. Зимой на скорости не таскает при обгонах, очень быстро стабилизируется при раскачке, можно одной стороной на бровку вылетать, корректировка рулем и прет дальше, авто можно засадить только на брюхо.

Но и цена на такую блоку выше. Мне ресурс обещали в 30 тык, но, пока проехал 80 тык, все норм.