АВТОКОМ Датчик детонации
sandrof
  • Ошибки в работе:

Бортовик выдавал ошибку P0327 (Низкий уровень сигнала датчика детонации). Примерно год назад купил датчик детонации. Поставил и загорелся чек! Попался брак или пустышка.

Поехал в магазин и на рынок, нашел калужский датчик в упаковке. Купил, поставил и вуаля! Ошибок нет.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
PEKAR Радиатор печки

Пересмотрел пять ДААЗовских радиков - ни в одном нет лапши (ее видно тупо заглянув в патрубок радиатора), хотя в родном заводском есть… Продавцы утверждают что щаз на заводе тока такие и ставят…

Глянул ПЕКАРовский - лапша есь, выглядит вроде добротно, выбрал ПЕКАР…

КАМА Шины

Каму 205 я помню с завода стояла. Вопрос в шумности. У меня была шумная пипец, такое впечатление, на латаной перелатаной дороге, что стойки гупают и гул стоит. Ну невозможно ехать в машине, гуп, стук, даже в зашумленной.

TUDOR Аккумулятор
dim1980
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

За 6 лет использования моя "десяточка" говорила мне только спасибо за аккумулятор Tudor, заводилась с пол оборота в любую погоду, лучшего аккумулятора я ещё не встречал. Всё отлично и качество на высоте, приятно в руки брать. Очень доволен.

Hi-Gear Моторное масло

Поменял масло на Hi-Gear SAE 5W-40 API SL/CF, до этого заливал Рос Нефть. Проехал на новом масле уже 2000 км пока не увидел недочетов нормальное масло, мне нравится.

Пробег: 2000 км
Лукойл Моторное масло

В калине залил лукойл полусинь 75w-90, никаких проблем, в мороз около 30 градусов ездил, да, чувствуется, что первое время мешалка потуже ходит, но работает всё хорошо, чуть только на холодную коробка шумит сильнее.

Потеет сальник первичного вала коробки, низ колокола масляно-пыльный уже лет 5, но течь не растёт.