Kenwood Магнитола

Купил Kenwood 122Y. Широкие настройки звука, не хуже чем у пионеров, 4 канала, многоцветная настраиваемая подсветка и поддержка FLAC. Я очень доволен и рад.

KYB Стойки амортизатора

Поставил сзади стойки Каябу газ-мяс. Разницы в жесткости вообще не заметил. С переде стойки Асоми газ-мяс, после убитых СААЗ вовсе показалось что стало мягче!

VALEO Комплект сцепления

Поставил сцепление Valeo. Проехал на нем уже 1500 км, полет отличный! Думаю о нем и так все знают, педаль мягкая, 16рь на 09 маховике держит отлично)))
Когда раньше стояло Valeo на 8 кл моторе с валом и ресивером, оно прожило 40000 км очень агрессивной езды). Надеюсь щас проеду не меньше!

VAL-racing Блокировка дифференциала

У «Вал-рейсинга» 10 кг преднатяга и коэффициент блокирования 0.7 (УКБ). По себе знаю что такой самоблок помогает на бездорожье лучше. У меня как раз сзади такой стоит, а спереди 7 кг. КБ = 0,5. у меня Нива. На данный момент блокировки прошли почти 30 тыс. км., эксплуатация лето-весна-осень 70% асфальт, 20% сухая грунтовка, 10% бездорожье, причем последнее часто такое, куда на стоке даже соваться не стоит. Зимой где то 60% открытый асфальт, 35% укатанный снег-лед, 5% бездорожье.

ТЕХНО СФЕРА Накладки

Взял защиту порогов от Техносферы. Двери грязью стало меньше закидывать. Ноги не пачкаются, так как взял пороги с перегибом.

ДАК Блокировка дифференциала

3 года ездил с самоблоком вообще на переднем приводе имея под капотом 110 л.с. на тонну веса. Впечатление крайне положительное. 2 года катаюсь на Ниве и тут все отлично. На зимней резине небольшой снос передка есть только на очень скользком покрытии, это голый лед или прикатанный до блеска снег. Снос довольно легко контролируется и никакой угрозы не представляет. На просто укатанном снегу сноса нет.

Единственное когда самоблок мне действительно мешал — это когда несколько дней ездил на МТ в начале зимы по свежевыпавшему снегу. Тут морда утюжила в повороте сильно, но МТ не для зимы и я ее в расчет не беру говоря в целом о своих впечатлениях.

Mando Пыльник рулевой рейки

Поменял правую втулку на втулку от логана фирмы ASAM 30806 и пыльники на пластиковые MANDO TSP93741087 от матиза. После переборки прошла примерно 10000 полет нормальный.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina