LAVR Промывки топливной системы
Zimel10
  • Расход топлива:

Прочищает она форсунки — улучшается распыл топлива (из струи превращается в «факел») — улучшается тяга — снижается расход. Вот как то так она действует. На ВАЗ2110 стоял бортовик который показывал время впрыска. Так вот после 10-15 тыс. км на газу этот показатель с 2,1мс увеличивался до 2,3-2,4мс. После бака бензина с промывкой возвращался на 2,1мс.

BRISK Свечи зажигания

Свечи бриск, выкрутил- чёрная копоть (думаю что смесь перенасыщеная). Почистил, решил ради эксперимента чуть уменьшить зазор, как это может отразиться на поведении машины и на самих свечах.

Машина заводиться только спустя минут 5-10, сначала стартер крутит впустую - затем начинает схватывать - затем заводится и работает неустойчиво - затем после прогрева и нестабильной работы минут 5 начинает уже заводиться и работать нормально.

FORCE Отвертки

У меня крупных наборов Форса нет. Только набор рожковых, трещоток и отверток. Отвертки — отлично! Ручки у них не разъедает бензином. Очень прочные. По самой большой колотил не однократно КУВАЛДОЙ — ни намека на трещины.

Знаю что варварство, но… Там реально отличная отвертка.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
TZA Помпа
Vahan

Этой весной поставил Т3А сначало не привык к новому шуму на оборотах выше 2000, был ремень слишком натянут (чуть ослабил - тишина), сейчас только редка если в жару много ездить слышно характерный шум вроде от помпы, но не напрягает.

Предыдущая была Фэнокс проехала более 50 тык после заводской.