Отзывы о запчастях для Nissan

PROLOGY Видеорегистратор
kovalchuck1
  • Ошибки в работе:

Подарили значит мне видеорегистратор с радар-детектором. Поездил пока пару дней, особо не гонял (праздничные пробки), но в некоторых местал узнал о новых камерах). Иногда в режиме город безбожно пищит и высвечивается k-band, иногда на людей, иногда на едущий передо мной транспорт.

Решается отключением к-диапазона, кнопкой «mute», либо крутилкой на магнитоле «volume +»… громкость и яркость дисплея регулируются прям возле монитора. Регистратор работает на ура, большой угол обзора, что очень радует, ну и качество записи.

Один минус — неудобная форма для крепления, только присоска и только в одном положении. Повесил прям под зеркалом.

Febest Тормозной цилиндр

Nissan Almera седан IV 1.6 2013г. Заклинило заднее правое колесо, оказался не исправен цилиндр тормозной. Оригинальный каталог выдает номер цилиндра 44100-00Q0E, не один сайт не отображает аналогов на данную деталь.

Методом подбора подошел по всем отверстиям FEBEST 0278-K12. Только колодки встали не по центрам торцов цилиндра а чуть в сторону (над установленным цилиндром осталась щель, замазали герметиком чтоб грязь не попадала).

Установили, прокачали, колесо крутиться, тормоза работают. ПОВЕЗЛО.

Авто: Nissan Almera III (G15)
SAT Противотуманки (ПТФ)

Не советую. В самом начале они делали хорошие туманки, с хорошим бошевским стеклом. Сейчас фуфел гонят, который облазиет через год, и стекло очень хрупкое. Лучше добавить пару сотен, и купить контрактные.

Авто: Nissan Serena IV (C26)
CTR Рулевые наконечники

Примерно год назад устанавливал рулевые наконечники и тяги фирмы CTR. На днях после долгой поездки в руле появились какие-то непонятные постукивания, приехав в гараж пролез по подвеске сделал вывод что пришел конец левой тяге, в шарнире появился люфт.

Предыдущая замена была на пробеге 91500 км, сейчас на приборке 124000 км. Считаю, что это неплохой показатель качества, учитывая состояние наших дорог.

Авто: Nissan Teana
Пробег: 32000 км
Bertoni Детское автокресло

Моя доця подросла.спокойно этот ребенок сидеть на месте не может-)))Купил кресло фирмы Lorelli.Теперь и безопасность ребенка на уровне, и папе в дороге никто уши не крутит, 4-х точечный ремень безопасности в кресле делает свою работу.

Авто: Nissan Note
Лукойл Моторное масло

Полтора года уже использую Лукойл. Нормальное масло. Нынче решил в зиму попробовать 0W40, отличная вещь оказалась. Боялся, что старый мотор, жрать будет, цепь греметь… Ничо не жрёт, не гремит.

Авто: Nissan
MASUMA Тормозные шланги
Рейнеке

Из личного опыта: клиновые ремни — в минус, зубчатый ремень — туда же, дворники — ниже плинтуса, передние тормозные колодки — за 5 тысяч км сносились, снятые подизношенные с «фирменного» распила до сих пор ходят, пластиковые заклепки — в минус.

Но есть плюс — тормозные шланги уже два года и 20 тыс. км без нареканий.

Авто: Nissan
GROSS Набор инструментов

Пользовался Щипцами для зачистки электропроводов, 0,05-8 кв. мм GROSS… Работать ими очень приятно и инструмент приятно в руках держать… Чувствуется качество… Свою функцию выполняют на Ура!

SWF Щетки стеклоочистителя
rubinov
  • Разводы:

Год назад установил SWF X48, результатом очень доволен. Не пропускают, не полосят, мягкие, очищают хорошо и бесшумно,ничего не подгибал в них.

Достоинства: Тихие, мягкие
Авто: Nissan Patrol