Отзывы о запчастях для Nissan

Alca Щетки стеклоочистителя

В прошлый раз я менял лишь резинки на дворниках. Оригиналы проходили чуть меньше года. В этот раз я решил поменять зетки полностью. Заказал фирмы alca по 530 мм + 2 адаптера. Езжу уже около месяца.

Чистят хорошо. Единственный недостаток — на трассовых скоростях при смахивании воды часть ее попадает на стекло, но некритично. Щетки — 051000 ALCA. Адаптер (1шт) — 300210 ALCA.

Febest Рычаг

Рычаги febest ходят максимум год. Затем начинают скрипеть и стучать. В той же ценовой категории 555 ходят раза в два дольше, хотя последний раз брал — они уже были без уплотнительных пружинок на сальниках.

Febest Подшипник ступицы
Vsevolod1980

Загудел левый передний, был взят неоригинал Febest, через 7000 км обнаружился люфт на правой ступице, поставил снова Febest дальше хронология:

1. правая ступица загудела через 150 км., с руганью ее сумел вернуть и забрать деньги;
  2. заказал оригинал пришел быстрее чем неоригинал, поставил справа;
  3. загудела левая ступица ориентировочный пробег получился 8000 км.

Итог заказан второй оригинал, налево опять переставлен старый подшипник, да он шуршит и слегка гудит — но Febest когда разваливались не гудят, а ревут.

Авто: Nissan Wingroad III (Y12)
ZIC Моторное масло
Defensor Fortis

В Tiida (HR15DE, пробег ~ 250 т.км.) лью ZIC QX 0W-40 круглый год, меняю ч/з каждые 8 т.км., внутри все чистенько, ни ест ни капли, заводится с брелка при -32 С.

Авто: Nissan Tiida
SHERIFF Автосигнализация

Приобрел к Новому Году машинке Автосигнализацию с обратной связью Sheriff zx-750 (С момента покупки мечтал поменять, а то старая такая голосистая шо пипец, наконец-то свершилось, теперь у меня нормальная Сигналка).

Почему именно эта фирма, до этого похожая стояла на Галанте, мне понравилась. Договорившись с электриком поехал на установку. Также был куплен и подключен модуль доводчиков стекол (На все 4 стекла).

Сигнализация успешно работает, стекла при постановке на охрану подымаются, багажник открывается с пульта, я доволен.

Авто: Nissan Primera
Артикул: ZX-750 Узнать цену
SAT Радиатор печки

У SAT как и у любого производителя запчастей есть нормальные и плохие и это норма. Например, на SATовском радиаторе я уже несколько лет езжу, проблем нет, ролик ремня тоже долго и отлично ходит. Тут нельзя оголтело говорить, что все запчасти SAT гуано. Хотите быть на 100% довольны — берите оригинал, но там и цена соответствующая.

Авто: Nissan Wingroad II (Y11)