Nokian Tyres Шины

У меня на 21124 установлена HKPL-4 175/65/R14 — резина хорошая, но за такие деньги могло бы быть лучше. В этот сезон купил жене на Honda Civic Ice Cruiser 5000 по причине:

1. Относительно бюджетно по сравнению с другими брендами.
  2. На R16 усиленная боковина, что для зимне-весенних ямок лучше.

Резина в принципе нормальная, но слишком шумная. Зимой посмотрим, сравним с Хакой-4. До этого 3 года имел дело с Nordman — каздая поездка — реактивный шум снаружи.

Начало Тормозные колодки

Решил тут поменять задние колодки! Новые поставил «Начало», только после установки (ручник еще не натягивал) одно колесо очень туго стало вращатся (еле еле крутил двумя руками), притрется думаю сел и поехал! Приехал домой, подхожу к этому колесу, а от него жар идет, рукой потрогал и обжегся.

Shell Моторное масло

Шелл синий отличное масло. Заливала в девятку, нареканий нет. Правда счас купила 10, залила Тотал полусинь. Шелл не советовали, у нас в городе пошла подделка, просто побоялась покупать.

Масл. фильтр опять же уже 1,5 года использую Ман.

MOTUL Моторное масло
Sensey

Регулярно кручу дигатель до 7+ т.о. на 2, 3 скоростьях! Масло Motul 300V + еще гадость какая-то в масле! Никаких проблем! Двигатель полностью исправен. В таком режиме машина прошла уже более 20т.

Пробег: 20000 км