Sava Шины
Оруженосец

SAVA Eskimo Ice, шипованная. Попал в жутчайший снегопад ещё на летней резине. Больше 25 км/ч было ехать реально страшно! Но, как говорил один юморист «у меня было» — только что купленная SAVA в багажнике.

Переобулся на первой же придорожной шиномонтажке. Ощущения — просто непередаваемые! Небо и земля! По снежной каше, по замерзшей накатанной грунтовке в гору — нет проблем! Тормозит как об стену.

Но на скорости 90-100 неустойчиво ведёт себя на чистом асфальте (немного кидает в стороны) и слегка притормозить на том же чистом асфальте уже не получается (шипы, как-никак). Лично я пока доволен!

KYB Амортизаторы
UBER

Ставил передние Kayaba excel-g (с низким газовым подпором). Заднее все штатное и достаточно раздолбанное. Сделал сход-развал. Пружины спереди штатные изрядно просевшие (на пару см это точно). Какой то сногшибательной разницы не почуствовал. Наверно почуствовал если бы поставил все 4 аммо.

1. Крены стали меньше в 2 раза. Повороты проходятся заныриванием. Пассажиров теперь вдавливает в стенку строго горизонтально.
  2. Устойчивость возросла ненамного (пока еще шины притираются к новым аммо и сход-развалу)
  3. Плавность хода зависит от скорости движения. Бывает что на 50 км в час пролетаешь препятствие незаметно. А бывает на 20 км в час бубухает вся машина. В целом чем скорость выше тем незаметнее неровности. Например на 100 км в час швы в Лефортовском тоннеле дают о себе знать только легким попукиванием. А не так как раньше словно в поезде едешь.
  4. Машина своего клиренса не изменила.
SONY Магнитола
xta
  • Ошибки в работе:

Есть магнитола Sony L490ee + акустика перед Pioneer 200 Вт, зад 330 вт. Когда переводишь баланс на одну сторону, то акустика прокачивается полностью, а когда на середине то не звук отстой басов нет.

Mobil Моторное масло
Kubyshkas

Залил я в х25хе Мобил 1 5w50 с тем расчетом, что v двиг горячий сам по себе и вязкость 50 будет само то. В итоге до замены 9000 км было долито около 4 х мать его ЛИТРОВ! И гидрики при запуске несколько секунт не находили себе места…

До этого Зик 5в40 (предыдущий владелец заливал и я при замене его же и залил), доливка менее одного литра на 10 тыщ))), при том что сальники 2-х распредвалов и передний коленвала сопливили прилично. Стиль езды не спокойный.

я думаю поменять двигатель при таком расходе масло , было более разумное решение и дешевое , нежели разливать по дорогам Mobil1

ПРЕСТИЖ Бортовой компьютер

На мой взгляд прибор не плохой, сам юзаю который год, и фирма всегда доброжелательно относится и к ремонту и к апгрейду (замена прошивок). Бортовой компьютер «ПРЕСТИЖ 12V10» предназначен для автомобилей ВАЗ 10-го семейства. Поддерживаемые контроллеры: ЯНВАРЬ 5.1, VS 5.1 ИТЕЛМА, BOSCH 1.5.4, BOSCH M7.9.7, BOSCH MP 7.0.

В нём есть всё что надо.