Bosch Свечи зажигания

Ставил свечи зажигания бош итриум (Россия) 3000 км назад. Решил их снять, посмотреть, т.к. иногда машина заводилась не с первого раза, снял их и что я увидел, в соединении изолятора с металической частью свечи прорываются газы. Купил новые нжк иридиевые, поставил, двигатель заработал ровненько, посмотрю сколько они отходят.

HOFER ДМРВ

Я хофер вообще стараюсь не покупать. Дмрв из трех ни один не рабочий. С тех пор не доверяю им.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
TRANSMASTER UNIVERSAL Глушитель
GAS809
  • Подавление шума:

Подумал я и решил что хватит уже пугать людей на остановках города своим рыком на каждом светофоре)). Да и глушитель уже сам сбежал с просьбой отправить его на покой, (отвалился когда ехал по трассе).

Заехал в магазин, купил, приёмная труба — производство Тольятти, резонатор — автоваз и глушитель — трасмастер. Глушитель типо алюминизированый, не должен гнить, ну посмотрим.

Поставил новое, почему то сечет в местах стыка, затянул сильно уже а все равно сечет, хз почему), а так выхлоп в целом тихий.

VAL-racing Блокировка дифференциала

Купил самоблок Вал Рейсинг, ставил специалист. Я доволен как слон, работает на 100 процентов: в лёгком бездорожье и подъёмах проявил себя с хорошей стороны:) Рекомендую:)

Лукойл Моторное масло

Масло кто бы что не говорил про него, меня оно устраивает, заливаю опять такое Лукойл Genesis Advanced 10W40, на старом проехал 8тыщ( даже больше чем обычно), слил 3 литра, не сжигается не куда не уходит( тьфу тьфу тьфу тук тук тук).

СОАТЭ Катушка зажигания

Давно хотел поменять катушки зажигания. Купил комплект катушек СОАТЕ по отзывам хорошие. Да и по ощущением класс.

РиМЕТ Присадки в масло

В поисках более стабильной работы двс, более тихой работы и защиты двигателя, решил использовать проверенное средство на первом семейном авто, который кстати проехал более миллиона километров!
Долго томить не буду. Залил как положено по инструкции.

Итог:  проехал уже 400 км, мотор стал работать тише, до 3000об/м не слышно, на хх работает стабильней и тише опять же таки! Гидрики по утрам слышно только 1-2 секунды. Иных претензий к мотору не было, поэтому из списка решаемых проблем этим средством, не наблюдаю.