VAL-racing Блокировка дифференциала

Поставил не так давно винтовую с преднатягом, от «валрейсинг». По Асфальту, управляемость мне нравится в разы больше (в поворотах под газом). По льду\укатанному снегу надо привыкать. Привык - разницы нет особой.

По проходимости могу только по снегу сказать - она стала лучше, но не на столько, сколько это стоит! В лесу пробовал в горку, ну да я проехал на 2 метра дальше, чем без неё и всё. Во дворе на днях так же упиралась и не ехала, приходилось назад вперёд пробивать колею.

Так что моё мнение, если только ради проходимости, то винтовую не стоит… ДАК или ДАН, может быть, но у них ресурс низкий.

Ritmix Видеорегистратор

Прикупил неделю назад видеорегистратор «Ritmix AVR-827» угол обзора 160 градусов, что приятно, есть такая штука в нем как GPS, но почему то ни разу не заметил, что б он определил координаты и показывал скорость!

Может не работает или я чего то не настроил, самое путевое в нем то что он легко снимается и поварачивается в любую сторону! качество видео в принципе не плохое, (номера читаемы на авто).

Достоинства: Качество
Neoline Радар-детектор

Neoline X-Cop 5700 сигнатурный. Иногда рядом с крутой иномаркой выдаёт сигнал Стрелки, но в целом я очень доволен. Ложных срабатываний минимум.

AVTOSPRINTER Блокировка дифференциала

Поставил блокировку «Автоспринтер», преднатяг 5кг. Минус в том что руль надо держать чуть крепче, но к этому быстро привыкаешь (скорей всего минус на начальных стадиях вождения с блокировкой, я бы сказал первые 100 км. потом привыкаешь), а в остальном одни плюсы.

Был такой случай, тоже поехал на рыбалку, после не большого дождика. Попал в колею, «ну всё» - подумал я, хрен выеду, а нет на второй передачи при малых оборотах потихоньку выехал, при том что задние колёса (r16/195/50) забило грязью, и они встали колом.

Там где я не рисковал проезжать, теперь еду смело. Так же стал увереней входить в повороты, ну и ещё одним плюсом, как для меня, так это исключается обрыв сателлитов, как это происходит на обычном дифиринциале. Я не разу не пожалел.

Для себя я выявил одни плюсы, за исключением того что когда заканчивается преднатяг, его надо выставлять, но за год эксплуатации, преднатяг может и ушёл, но не на много. Это моё мнение.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora