MOTUL Жидкость ГУР

Пентосин рекомендован заводом и всё такое, но по своим ощущениям ГУР лучше и тише работает на MOTUL. Но цена него не адекват стала. Впрочем как и на оригинал Пентосин. Это моё наблюдение.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
БАТЭ Стартер

Старый стартер (батэ кажись) начал через раз пропускать заводку, то нормально, то поскрежечет, заведет. Потом все хуже и хуже, в конечном итоге из 20 стартов он 1 раз нормально заводил. Запчастей у нас к нему не продают, пришлось купить новый стартер.

Купил кзатэ, поставил, но радовался недолго — через месяц то же самое началось. На холодную всегда заводит нормально, а на горячую иногда начинает заводить нормально, и потом как бы теряет связь с венцом, скрежечет и прокручивает.

Со второго (иногда третьего) раза все ок.

Cordiant Шины

Cordiant Sport 2 175/70 R13.  Прямо с новья начало бить и уводить руль, балансировки и перестановка шин местами не помогала, в общем решил что кривое литье и забил. На зимних шинах на штамповках проблем не было.

Откатав на них 3 года их заменил на Nokian Haka Green. И каково было мое изумление когда увидел что руль не бьет и не уводит, значит кривыми были шины. Причем они были не только кривыми, но и жесткими и практически не изнашивались.

Единственный плюс был то что лужи на скорости можно было проходить. Cordiant г@… о.

INA Ролик натяжителя ремня ГРМ
mikong

Я за Ina, два комплекта у меня есть в наличии, один поставил свежий, второй прошел уже два ремня, и по состоянию должен пройти и 3-й с легкостью.

Demfi Амортизаторы

Амортизаторы DEMFI комфорт, бесшумные вставки SS20 и подушки задней стойки SS20. Результаты после замены порадовали.

FELIX Жидкость ГУР

Я жидкость для гур использую Феликс. Замораживал в морозилке фэби и Феликс, Феликс становиться гуще, но не намного. Морозов сильных как бы не бывает, пока были ночью не ниже -20. Я когда запускаю двс, даю прогреться, что бы и жижа гур более жидкой стала.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
Мотордеталь-Кострома Поршни

Выбор пал на Костромские поршня «Мотордеталь Эксперт». Причиной замены стал стук в 4-ом цилиндре. На данный момент проехал 320 км, движок шепчет. И за ремень теперь можно не бояться))) .

Bosch ДМРВ
LadaRacingClub
  • Расход топлива:

Пришло время менять дмрв. Сильно повысился расход и плавали обороты при переключении скоростей. Сегодня поставил новенький Bosh 116 вроде оригинал,  проверил по коду на сайте). Ощущение как будто сел в другую машину.

Плавность хода заметно улучшилась, добавилась динамика ну и соответственно нормализовался расход.