KRAFT Комплект сцепления
Женя.1981
  • Работа трансмиссии:

У меня Крафт, пошёл второй год, пока норм… Правда на холодной при отпускании педали сцепления (после завода) чувствуется лёгкий толчёк и шорох трения…

BBF Раскоксовка двигателя

Предыдующая машинка (21043) при пробеге в районе 130 т.км начала кушать понемногу — около 0,5 л на 10 000 км доливал. Разок воспользовался раскоксовывателем BBF — улучшение было, за следующие 10000 всего грамм 100 долил. BBF, судя по запаху и цене — керосин чуть ли не в чистом виде.

Авто: ВАЗ (Lada) 2104
Орион Бортовой компьютер

БК-10 от орион в новом корпусе очень неплох, только на моем бош 7.9.7 нужно вручную выставлять настройку ЭБУ (7_9), автоматом неправильно определяется. Плюсы: большой экран, симпатично в штатном месте смотрится, яркая подсветка, шрифты не раздражающие, цена.

Минусы: иногда теряет связь в ЭБУ (за месяц было раза 3, проходит при перезапуске машины), при каждой заправке приходиться указывать сколько топлива в баке, не очень много функций, но мне достаточно.

Mann Масляный фильтр

MANN Первый фильтр в моих руках, при работе с которым лампа аварийного давления масла гаснет одинаково быстро, неважно, сколько машина стояла перед этим — 5 минут или неделю.