bp Моторное масло
Dar

На своей «девятке» с новья, после обкатки заливал только BP Visco5000 (синтетика). Менял примерно каждые 20000 км. Результат — на момент продажи пробег 140 тыков, компрессия в движке была на уровне 12-11,5 очей, что редко даже для более свежих машин, а иногда и на новых такой показатель не всегда бывает. Движок ни разу не ремонтировался.

KYB Стойки амортизатора
dixie
  • Проседание:
  • Устойчивость:

На прошлой неделе поставил каябу - газ по кругу. Пока доволен, зубодробильни нет, машина пособранней, кочки, ямки, рельсы проходит уверенно и без раскачки.

Лукойл Моторное масло

У меня Ваз-21043 год выпуска 1998 года. После обкатки я ездил 5лет на Лукойл-люкс 5w40 полосинька. За всё время у меня небыло проблем с движком. Но этим летом как всегда залил Лукойл-люкс масло брал в томже магазине.

Проехал 1000 км и почуствовал что дижок стал работать по другому. Оказалось что масло попалось наверное левое. Когда вынимал щуп то масло было чёрным и густым как солидол. Короче я промыл движок купил опять Лукойл - полосиньку и сезон вроде доездил нормально.

И теперь у меня большое сомнение насчёт качества Лукойла.

BERU Свечи зажигания

Решил для профилактики заменить свечи зажигания. Выбор пал на компанию BERU. Написано многое, Германия тд тп … каждая свеча стоит 481 ₽. Вчера забрал заказ, оказалось, что никакая это не Германия а Франция. На глаз вид и качество мне не понравилось. ПРОБИЛИ ЧЕРНЗ 3к, НЕ СТОИТ ИХ БРАТЬ!

Finwhale Свечи зажигания

Двигатель 2111 8V ЭСУД VS 5.1 (Ителма) ПО V5V13L05 (машина сентябрь 2004). Несколько дней было -28 -29, заводилась без проблем с первого раза после ночной стоянки (cвечи Finwhale FX 510 — трехэлектр.).

Mobil Моторное масло

Я лью постоянно только либо Mannol Molybden (на лето) и Mobil1 Rally Formula (на зиму). Меняю каждые 6-8 тыс. км. Пробег 120000, компрессия 12 кг, капиталку не делал и не собираюсь.

Shell Моторное масло
Tony999io

Я лил кастрол минералку, шелл синий, шелл красный. Меняю каждые 10-14 тыс. км. Пробег 185000, компрессию не мерял, но машина свободно идет 160 по спидометру, в горках скорость не падает, масло не жрет, капиталку не делал и не собираюсь.

Авто: ВАЗ (Lada)