Thule Багажник на крышу

Багажники THULE. У них есть такие что велик крепится сзади на багажнике и бампере, а также и на крыше. Я себе купил только направляющие на крышу и крепеж для груза — очень нравится. Ставить на крышу всего 5 минут, а снимать 1 минуту.

Снял, бросил в багажник и едешь спокойно без лишнего шума.

Авто: ВАЗ (Lada) 2110
Mobil Моторное масло

До десятки была пятера 1990-го года, всегда ездила на Mobil 10-W40 (полусинтетика), в 2002 году пришлось разобрать движок, который никогда не видел переборки и прошел 146000, свозил на специализированную станцию колено, проверили и сказали, что нигде никаких выносов нет (как новый).

Масло заливалось из проверенных источников!

Matador Шины

Когда-то я первый раз ездил зимой. Тогда на моей «девятке» стояла всесезонка Matador. Ездить можно только на неьольших скоростях, при скорости выше 60 км, высока вероятность догнать впереди идущее авто. Взял российские Кама 503, шипованные. Совершенно другое дело.

PILENGA Тормозные колодки

Перед колодками брал тормозные диски, претензий к ним нет, впечатления только положительные, поэтому колодки тоже решил брать Pilenga . Они в магазине были одни из самых дешевых. Скрип появился сразу после установки и с каждой 1000 км он только увеличивается.

КиК Литые диски

Когда покупал литые диски на 99ю. Выбрал К&К - обычная пятилучевая звезда. Резину оставил старую, но Continental. Ничего нигде не бьет, руль никуда не уводит. Диски хорошие, если не смущает полоска грузиков.

mefro Штампованные диски

Из немецких штамповок — Mefro очень хорошие диски. А из нашего литья — Прома — у друга уже 2 сезона стоят (летняя экспл.) и краска с них не облетает и выглядят прикольно, а насчет убиваемости - это кто как ездит. Хотя каждому свое.

Osram Автолампы
DidJ
  • Светоотдача:

По своему опыту скажу, что голубой свет фар не есть гуд. Белый и желтый намного лучше освещаю дорогу. Сам в итоге остановился на на всепогодном (Allweather) Осраме. Он светит желтоватым светом и стекло лампы немного поляризующее.

По сухому светит нормально, зато в дождь и туман просто спасают, особенно за городом.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
EURODISK Штампованные диски

Езжу на штампованных «Евродисках», по весу они такие же, как и Mefro, а качество на штамповке у всех примерно одинаковое, балансировка Евродисков с резиной Nokian Hakkapelita Q прошла отлично, на каждом колесе не более 40г, так зачем переплачивать за германию, если Московским реагентам все равно…

VALEO Комплект сцепления
ada01
  • Работа трансмиссии:

Я заменил сцепление на Valeo — эффект — 200 % в лучшую сторону. Сцепление выжимается указательным пальцем. Пробежала 52 000 км еще не лазил подтягивать.

Авто: ВАЗ (Lada)
Пробег: 52000 км