GISLAVED Шины
Allexey

Катаюсь с 1 ноября. 185/70/R13. Стиль вождения порой очень агрессивный, люблю прописывать управляемые заносы, по случаю бывает ухожу в юз, и при этом такие маневры прописывались как на сухом асфальте, так и на щебенке, льду и так далее.

С 70 км/ч торможение юзом на мокром асфальте — 24 метра (ВАЗ-21074). На них прошел 5000 км. Недавно менял тормозные колодки, снимал соответственно колеса, помыл, как новые! Все шипы на месте!

Если их сравнить со стандартными БЛ-85, то наезд на лужу одним бортом практически не ощущается, на БЛ-85 меня бы точно снесло при той же скорости, проверял. На БЛ-85 не сяду больше ни за какие кавришки.

VALEO Комплект сцепления
Архип
  • Работа трансмиссии:

Запах подпаленных накладок сцепления, при чрезмерно осторожном опускании педали сцепухи это случается! После того как поставил вместо заводского сцепления комплект VALEO с непривычки от мягкости работы педали у самого такое случилось пару раз, потом привык и все ОК!

Авто: ВАЗ (Lada)
Monroe Амортизаторы
dixie

Плаза и монро газовые мне не понравились, дорогу держат на ура, но каждая кочка на заднице, а хочется комфорта. Летняя Бриджстоун туранза Z80, зимняя Халлаккепета 4, на ровной дороге разгонялся под 180 идет как влитая, малейшие неровности — начинает рыскать.

Allied Nippon Тормозные колодки
Mobilnik-spb

Черт меня дернул поставить колодки Nippon, не почитав отзывы. Отзыв о них (после пробега на них в 1000 км): ватные тормоза, оооооооочень скрипучие, оооооочень греются (думаю до 90 градусов, к дискам тормозным не притронутся) тормозные диски в обычной манере езды в городе.

Toyo Шины
svl103

У меня стоят TOYO 610. Вроде ничего плохого за ними не замечено. Кстати на 9-ке стоят TOYO 330 — этим уже три года. Этот год будет четвертый — протектор как новый. Я доволен.