Hi-Gear Антифриз

На днях залил антифриз Hi- Gear (концентрат развел дисцилированной водой 50/50) и дабавил средство rust stop для радиаторов той же фирмы. Прошло дней 10, а антифриз как был зеленым так и остался красота.

Castrol Моторное масло
Falcon[SD]

Часто крутите мотор до 7500 об/мин? А я ЕЖЕДНЕВНО три года подряд. И компрессия сохранилась 12,5 кгс с разбросом в пределах погрешности измерений. Самые жесткие нагрузки мотор брал именно на «кастроле». И только на нем он работал тише и крутился лучше. Shell — отличное масло. имхо, castrol — лучше. Но это мое скромное имхо.

SASIC Шаровая опора
realyu
  • Пыльник:
  • Смазка:

Дороги идеальные - ни ям, ни стыков, асфальт круглый год. Родные шаровые прошли 30т.км. Sasic 7574013 прошли 50т.км. Итого: 1. 50 000 км при идеальных дорогах - это вообще ни о чём, они должны 200-300 ходить. 2. Им цена 500р. и они продержались почти вдвое больше, чем оригинал.

Так что ни советовать, ни отговаривать не буду.... но себе поищу чего-нибудь другое, лениво каждые 2 года рычаги снимать.

Mobil Моторное масло
deast

Имеем 2112. Не ездил 4 дня. Вчера вечером пробовал завести, не получилось. Плохо крутит и вспышки редкие. Масло Mobil1 10w40.

кстати масла мобил 1 под индексом 10W-40 не существует ... и вы уверены что в стартере и в аккумуляторе есть масло ?? если нет тогда почему они должны плохо крутить когда акум не заряжен или стартер сдох ??

VALVOLINE Масло МКПП

Лично я как только появилась у нас в продаже трансмисионная синтетика лью только её. На сторой 99 — й, не знаю реального пробега, я сам на ней 100 — тык откатал, только на синтетике и в моторе и в трансмисии, ничего нигде не текло, Сейчас 80 тык. на синтетике Valvoline тоже не течет.

Авто: ВАЗ (Lada)
BRISK Свечи зажигания
Aquarius

21103: 43 тысячи (ровно год, с прошлого сентября) отъездил на родных Brisk Super DR15YC-1. Сейчас поменял, поставил NGK V-line BKR6E-11 (N14). Все нормально.

Castrol Жидкость ГУР
VlaG

Я пользую Castrol'овскую линию. В движок п/с Performance, в трансмиссии и рулевом TAF-X, SAF-X, система охлаждения- антифриз. Зимой выше -20 вообще не грею, сразу можно ехать и руль даже при — 30 животом помогать крутить не нужно.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)
HEKO Дефлекторы

Брать лучше польские Team HEKO - самые реальные, при покупке надо смотреть что б было две мелких синих надписи, а не одна!!! В последнее время стало много подделок под HEKO внешне мона различить по синим надписям (weatherproof europedesign) - так должно быть.

Авто: ВАЗ (Lada) 2111
Texaco Масло МКПП
Vovan103
  • Работа трансмиссии:

Из личного опыта рекомендую трансиссионку-синтетику 75W-90 (85) GL-4/5 — зимой передачи втыкаются гораздо легче, да и ресурс КП можно предположить повыше. Лично я залил себе TEXACO Multigear S 75W-90 GL-4/5 — имеет, кстати допуск АВТОВАЗа.

Авто: ВАЗ (Lada)