Luk Комплект сцепления
loki750
  • Работа трансмиссии:

С самого первого дня глючило сцепление при старте, т.е. плавности не было что очень сильно напрягало в городе. Да и еще педаль оставалась в конце и приходилось её подднргивать ногой. Поменял сцепление на luk стало лучше, но симптомы те же.

SINTEC Антифриз

В системе залит красный антифриз «Синтек». В радиаторе он уже не красный, а ржавый, видимо надо сливать, мыть и что-то другое лить.

в ПАО АВТОВАЗ данный антифриз используется с 2011 по сегодняшний день. Как вы думаете, на их конвейер так просто зайти, если жидкость не явялется нейтральной на резино-силиконовые патрубки!?
Напишите мне и я вышлю вам все имеющиеся допуски АВТОВАЗа.

ELF Моторное масло

Полусинтетика - в самый раз. В свою заливаю Elf Competition 10W40. Моющие свойства - отличные, только через пробку сливную в картере масло прокапывает понемногу: текучесть у него выше, чем у минералки. Так на внутренности мотора приятно посмотреть - ровный золотистый загар, отложений не видно.

Авто: ВАЗ (Lada)
STP Очистители

Я активно (два раза в год) пользовался очистителем фирмы STP и очевидно ощущал пользу от этого. И считаю, что подобный вариант лучше всяких аэрозолей, поскольку присадка проходит вместе с бензином по всем рабочим каналам карба, именно там где и откладываются смолы.

А аэрозоли, конечно, впечатляют тем, как светлеют камеры карба, но попадают они только в воздушный тракт, а там и так все напрямую.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4x4)