OEM Lada (АвтоВаз) Тормозные колодки

Долгое время (самой покупки) я жаловался на пустую педаль тормоза. Менял передние тормозные диски (TRW, Алнас), колодки (многкратно: BREMBO, LADA Sport, TRW, LGR), менял задние колодки (Pilenga), тормозуху (Brembo Dot5)…

Но всё бестолку. Сегодня решил поменять задние колодки вместо хваленных Pilenga на обычные LADA в сине-белой коробке и: о, чудо! — педаль стала такой, какой не было с самой покупки авто — в меру тугой и прогнозируемой, машина останавливается как вкопанная и ничего не бьёт в руль!

Shell Моторное масло
Gevvorg

Шелл 10w40 как то не айс, двигатель работает странно)).

Вроде бы в ваш автомобиль 5w-40 рекомендовано заливать!

Роснефть Моторное масло

Масло Роснефть не оправдало надежд, машина с ним начала гудеть и снизилась мощность, появился сильный нагар, до заявленных характеристик явно не дотягивает, с ним можно угробить свое авто. Брать не советую.

Недостатки: Качество
ПРАМО Радиатор охлаждения
volkov-83
  • Теплоотдача:

Сегодня все же заменил радиатор.Разница сразу была заметна. Теперь при движении, с включенным кондером температура находится в районе 90°. Плюс антифриз Синтек красный 10 литров. И часа 4 ушло на замену.

Теперь буду испытывать как он себя покажет в пробках. После замены температура теперь не лезет за 100 при включенном кондере. Пока ехал из гаража до дому бортовик выше 88 не показал. Тот что поставил предыдущий собственник, с которым машина практически кипела.

500 км не проехал пластмасса тонкий рассеклась

Стартвольт Генератор

После замены генератора много чего по-другому стало. Печка на первой скорости лучше дует, все лампы ярче стали светить, музыка лучше играть стала (особенно — саб). А самое неожиданное — дворники возюкают по стеклу намного реще, даже задний. Ну, и зарядка. Кальциевый аккумулятор «Тюмень 6СТ-55L» стоит, ему 12.4В не хватало. Сейчас всё ок.

Авто: ВАЗ (Lada) 2121 (4х4)
Стартвольт Генератор

Родной гена КЗАТЭ 80А был неоднократно залит антифризом, да и вообще повидал виды. Напряжение выдавал 13.2 В без нагрузки и 12.4В с полной нагрузкой. О нормальной зарядке кальциевой АКБ и речи быть не может. Новый же, от фирмы «СтартВольт», выдает стабильно 14.4 при любой нагрузке.

Авто: ВАЗ (Lada) 2131 (4x4)
XADO Присадки в масло
Vadim199497

Делал кап ремонт движка мне мой мастер залил эту присадку 3 пакета потому-что у меня гидрике стучали! После замены масло залил новое ну мне не понравилось как работает Машина без этой присадки на холодную стучать гидрике да и вообще с присадкой она мягче работала!

FELIX Антифриз

Пришлось менять охлаждайку. Выбрал Felix, думаю это самый оптимальный вариант. За два с половиной года ОЖ цвет не поменяла.