OEM Lada (АвтоВаз) Глушитель
VitCRV77

Я ни на одной из прошлых авто не имел столько гемора от выхлопной как 2111, уже стало традицией латать его каждое лето, если по наружи держится, то блин внутри что то отвалится и тарабанит.

Cordiant Шины
Марс16

Стояли Кордиант на Приоре еще в 2010-2013 году. Хорошая резина для своих денег. Ездил и по трассе до 140 км/ч и по городу. Шипов за 3 года потерял штук 8 на комплект. Но шумная была, как на вертолете.

Bosch Регулятор напряжения

Нашли причину реле регулятор пр- ва Калуга который менял - он зарядку то даёт, но в режиме покоя высасывал аккумулятор. Грешили на диодный мост, но причина была в реле регуляторе., ток утечки 2,5 А. Купил новый пр- ва Калуга - аналогично.

Купил оригинал Bosch. Стоит негуманных денег. И все работает отлично, кстати в оригинальном реле регуляторе Bosch щетки медно - графитовые.

Авто: ВАЗ (Lada) Granta
MARSHALL Пружины подвески
artemm
  • Упругость:
  • Коррозия:

Месяца 3 назад стал замечать что машина стала козлить. Раскачивтаться вверх-вниз, подпрыгивать. Поехал к знакомому мастеру на подъёмник, там обнаружилось, что правый амортизатор стал подтекать. Мастер посоветовал сразу поменять и пружины.

Я сначала стал сомневаться, на что он сказал, что у моего ларгуса пробег уже больше 100 тысяч, родные пружины (которые я никогда не менял) уже подустали. Их в любом случае рано или поздно придётся менять, а тут их в любом случае нужно будет снимать для замены амортизаторов.

Поэтому дополнитлеьных затрат на работу не потребуется. Ко всему прочему старые пружины могут существенно сократить ресурс новых амортов. В итоге я согласился на замену. Амортизаторы поставили M8011070, пружины M8030010.

В итоге по деньгам получилось около 4т.р. за 2 аморта, 2т.р. за 2 пружины и ещё 3,5т.р. за работу. Итого 9,5т.р. После замены раскачка пропала, машина стала выше на пару сантиметров, проезд лежачих полицейских и ям стал более упругим.

ROSTECO Подушка двигателя
AlexBOL-4XL
  • Подавление вибрации:

Заменил нижнюю опору двигателя на опору Rosteco 21349 из алюминия. До замены ощущалась «болтанка» двигателя при трогании с места и при переключении передач (МКПП). После замены дефекты отсутствуют…

POLMOstrow Гофра глушителя

Первая замена гофры Zekkert к её долгому ресурсу не привела. Её ресурс составил ~31.000 км. Сейчас имеем гофру «POLMOSTROW 45230IL» Interlock трёхслояная, полёт нормальный.