Bosch Свечи зажигания
Jimello

Поменял свечи Бош Платинум. Решил проревизировать, на 2-х свечах электроды конкретно выгорели. Странно, что не на всех и на 2х оставшихся они абсолютно целые. Машина заводится и едет нормально. Вывод, Бош работают хорошо, но не долго, проехал на них 10000 тыс. км. Может тысяч 5 они бы еще и вытянули, а может и нет.

WALBRO Топливный насос
XOXOL-034

Есть подозрение, что мой топливный насос Walbro 255л/ч работал на приделе при наддуве в 2 бара с форсунками SIEMENS DEKA 870CC, следовательно был приобретён новый насос топливный AEM 50-1000 320 л/ч. После установки скажу, что шум от него гораздо тише чем от Walbro.

Ferodo Тормозные колодки

Решил поменять тросики ручника, скинул барабан — и увидел оттопыренную накладку тормозной колодки. При снятии колодки накладка сразу же отвалилась. Снял второй барабан — картина та же.

В обоих случаях отклеились накладки на колодках, которые находятся ближе к задней части авто. Колодки Ferodo, были в красной коробочке, ставил ровно год назад, проехали чуть больше 20 тыс.км. То ли брак попался, то ли подделка.

На ручнике машину не оставлял никогда, тормозить стараюсь максимально плавно.

Кедр Рычаг

Старый на подшипниках (фирмы кедр) сломался уже через пол года после его замены, не завоевал моего доверия.

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
FEBI Крышка расширительного бачка

Купил крышку расширительного бачка. От VAGа. Производитель Febi. Купил просто протестировать. Родная вроде как работает. Но уже начала ржаветь. Но у меня она не закручена до конца, чтобы всегда стравливать давление. Температура включения вентилятора 97 градусов.

Вчера ездил в соседний город. 300 км туда обратно. Крышка работает в стандартном оснащении. Тупо закрутил и все. При откручивании стравливается давление. Пшик меньше чем на вазовской родной крышке.

KERRY Антигравий
Krajnijl
  • Стойкость:

Приспособился красить пластик таким антигравием. Эффекта шагрени у него я не заметил, а вот то, что он после высыхания эластичный, не трескается на пластике - это да. Отлично повторяет текстуру пластика, на ощупь приятный - эффект обрезиненности. Рекомендую попробовать.

Авто: ВАЗ (Lada) 2112
SS20 Стойки амортизатора
millet
  • Устойчивость:

Перед ставили SS-20 comfort с опорами Queen — перед прям подрос, все бордюры не проблема. Зад ss-20 с опорами сэви pro). Ну и пружины везде ss-20, зад именно ss-20 для 2111 (они чуть больше). Убрали эти «колхозные» домики ))).

• машина стала ровной;
  • зад перестал опережать перед;
  • подвеска работает супер, отбойники кончено тоже ss-20 )).