KRAFT TECH Комплект сцепления

Замена в комплекте на Крафтэк классик (KraftTech classic).  Ощущения отличные. Всё внятно-мягко-чётко. Полагаю, что это самый бюджетный выход из ситуации.

VALEO Диск сцепления

Снимал коробку так как развалился задний подшипник вторичного вала. Был шум внатяг поменял подшипник и решил заодно поменять диск сцепления, выбор пал на диск валео, недорогой цены.

Когда собрал появился шум при трогании, шрешил на глушитель, оказался диск сцепления, никому не советую данный диск, валео не валит, лучше переплатить и купить диск фирмы айсин

Авто: ВАЗ (Lada) 2107
Coolstream Антифриз

Залитый в прошлом году антифриз CoolStream Optima, красный, превратился чёрт знает во что, какая-то ржавая вонючая жидкость. Раньше всегда его лил, никаких проблем не было, по сроку меняешь когда, даже выливать жалко, чистый был, никакой ржи.

Видать подделку хапнул, высказал свои претензии поставщику, но что толку то.

Hi-Gear Присадки в топливо
Romychs

Я  настороженно отношусь ко всяким присадкам. Но раз в пол года заливаю на бак очиститель карба от Hi-Gear — помогает. Так же в осенне -зимний период заливаю Осушитель топлива (тот который воду убирает).

Помогает и то и то. Какрб я правда и так чищу регулярно. Но присадка тоже помогает, вымывает срань оттуда, куда я не зобрался. Эффект выражается, как более плавный и в большем диапазоне скоростей разгон, скажем на 3-ей передаче.

Авто: ВАЗ (Lada) 21099
LAVR Промывки топливной системы

Мне лавр нравится. Так вот раствор лавра не однородный, с возможным выпадением осадка, который растворяется при нагреве, и мыть лучше горячим лавром.

Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115