Mando ЭУР

Мне это чудо техники на авто, выбрал ЭУР производства MANDO. После сборки, из-за задней декоративной пластиковой накладки кожух задевал за руль, пришлось ее пока снять.

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
OEM Lada (АвтоВаз) Тормозной цилиндр

Были подозрения, что старый ГТЦ перепускает, поэтому решил брать новый. И для надежности заказал АТЕ, но что то не срослось. Когда поставил его, да еще с импортной тормозухой, тормоза стали отпад, ездил кайфовал неделю.

Потом вмешался случай, тормозуха ушла куда-то, вроде как я нашел и устранил утечку. А потом начался треш с попытками вернуть «те самые тормоза». Но уже с русской тормозухой.

В общем купил сегодня новый ГТЦ Автоваз, поставил, прокачали как следует (с отверткой и несколько раз), тормоза приемлемые. Единственно что напрягает, средне тормозят до какого-то момента, а потом надо додавливать, как буто ВУТа нет.

CBD Глушитель

Купил для классики глушитель (самый дорогой и качественный СВД) среднюю и заднюю часть. Но нихрена не встаёт как надо… Необходимо его дополнительно гнуть…

Авто: ВАЗ (Lada)
Роснефть Моторное масло
EgoRun161

Решил сменить заводское масло (роснефть) после 2-3 тыс. пробега. Залил ликви-молли и утром заведя на холодную ужаснулся, гидрики тарахтели секунд 10-12. Проехав тысяч 5 пробега я не выдержал и слил его.

Решил залить Шелл (синтетика), стало лучше, но не идеально, т.к. на холодную тарахтели достаточно долго 5-7 секунд. В итоге экспериментов с меня стало достаточно и залил то, что было с завода — Роснефть и обрел тишину и покой.

Максимум 2 секунды тарахтения гидриков в мороз это все что я слышал на этом масле. Факт для меня!

Gazpromneft Моторное масло
Сницаренко Роберт

На масле Gaspromneft 10w40 езжу последние 2 года. На сегодня пробег машины 108 тысяч, проблем с мотором нет. Смотрел движок когда менял маслосъемные колпачки, никакого налета или шлама, мотор чистый. Зимой на нем движок нормально крутиться. Заводилась машина всегда, хоть стояла долго в морозы. Масло темнеет на 4й тыс. пробега, но по факту качества не теряет.

В ходе использования сделал вывод, что 7-8 тыс. выдерживает, дальше надо менять, чтобы движку было полегче в пробках. За городом запросто 10ку выдержит.

CS20 Коврик
Serega491
  • Чистота салона:
  • Фиксация:
  • Совпадение:

Заказывал коврики Evacell. Легли идеально что может не радовать. Заказывал специально с бортиками, ячейки глубокие вода не выльется. Цена соответствует качеству.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Достоинства: Увесистые не елозят по ковролину
CS20 Прокладки под пружины

Заказывал прокладки под пружины для переднеприводных Зубил. Прокладки выполнены очень качественно. В комплекте идет 2 гайки 2 проставки и 2 бублика. Просты в установке. С этими проставками задняя подвеска работает очень мягко, автомобиль устойчивее на дороге себя ведет. Прокладки стоят своих денег.

Достоинства: Очень удобные
Авто: ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115
Gazpromneft Моторное масло
Богдан

Купил машину в прошлом году, использую Gazpromneft Premium 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4 c момента покупки. Ощущение, что лучше многих, особенно если часто менять. У меня периодичность 5-6 тысяч км. Езжу в сервис, на гарантию забил, машина в эксплуатации в такси. Пока авто новое, масло не ест от слова совсем. Марка уже проверена на предыдущей машине, продал с исправным и чистым движком. Короче, советую лить недорогое и проверенное масло, чем абы что под брендом. Толку будет больше.

Goodyear Шины
UfosOrsk

На старой ВАЗ 2102 какие-то шины от GoodYear стоят с начала 2000-х и резина не потрескалась и не стерлась. С ними пробежала тысяч 70 наверное, может быть больше. 20 лет резине (и на ней ещё ездят!).