PILENGA Помпа

Помпу взял пиленга, крыльчатку металлическая и пришлось её стачивать чуть чуть иначе не встает. В остальном все хорошо.

БРТ Подушка двигателя
fan2

В один из дней заметил что левая опора двигателя, совсем не выполняет своей функции. Не то чтобы это было заметно, вибрации на кузов нет, но по факту верхняя шайба опоры полностью лежит на корпусе. Я её поменял, поставил фирмы БРТ, Балаково. Через пару недель проверил, всё было хорошо, но спустя пару месяцев проведя очередной осмотр, вылезла все таже проблема, опора вышла из строя.

СААЗ Амортизаторы

Ставил пепедние стойки Сааз на ваз 2115 так как старые вытекли и не работали. Разницы с неработающими стойками особо не заметил... левая стойка сразу застучала... не покупайте, зря потратите деньги

Bosch Свечи зажигания
Акимов Алексей
  • Расход топлива:

Поставил эти бош при замене масла авто Веста, при движении появилась дерготня, выжимал даже сцепление и не важно на малых оборотах или на высоких, во дворах на первой или на второй и по дороге на третей и на четвёртой передачи и в пробках ужасное дерганье, потом вспомнил была замена свечей.

Были куплены NGK и при замене две свечи оказались пробитыми а одна из них с нагаром. Результат пока не знаю не ездил на новых долгое время буквально несколько кл. Но эффект был замечен сразу как тот стало по лехче набирать скорость и двигатель работает мягче. Позже отпишусь еще.

Denso Щетки стеклоочистителя
Alex/doroshev
  • Разводы:

Приобрел каркасные щётки Denso пол года назад и до сих пор ни каких нареканий, данные щетки были произведены в Корее а заказывал я через интернет так как пропало доверие к магазинам, посмотрю что будет зимой, в принципе я доволен работой стеклоочистителем ни каких скрипов и разводов, советую всем.

Достоинства: Надежность
Недостатки: Стоимость
Артикул: DM-045 Узнать цену
SS20 Стойки амортизатора
Dimonsh1k
  • Проседание:

Себе поставил на девятину зад- ss20 пружины комфорт 2110 прогрессив + усилинные стойки также ss20 комфорт. Перед -стойки гранта ss20 комфорт, пружины бочки от калины самые мягкие. При загрузке 200 кг и два человека, ехать комфортно, зад не просидает, но пустым немного табуретка, но особого дискомфорта не ощущается

Lemforder Сайлентблоки
7feelings

Поменял у дилера Сайлентблоки задней балки, буфера стойки. Скрипа нет, все отлично. В итоге поставил отбойники Ss20, Сайлентблоки Lemforder от Рено.

Авто: ВАЗ (Lada) Vesta
OEM УАЗ Масло МКПП
Nikita9408
  • Работа трансмиссии:

Решил сменить масло в Мкпп)) залил масло Уаз. Ничего особенного после замены не произошло, гул не появился и не пропал, кпп переключается также чётко и мягко) Заменил и заменил)

SS20 Рулевой кардан

Около двух лет назад, я заменил заводской кардан рулевого вала на аналогичный от SS-20, полной тишины этой заменой добиться мне так и не удалось. И вот, на днях я полез в ЭУР, который у меня от корейской фирмы МАНДО. Теперь у меня тихо, черт возьми!

Авто: ВАЗ (Lada) Kalina
CS20 Тормозные колодки
Узаев Руслан

Отличное качество! Колодки не пылят, быстро прирабатываются. Никаких проблем при установке - подходят идеально. Заказывал передние и задние на Ниву.

Достоинства: Выглядят качественно ,не скрипят, нет проблем с установкой