Отзывы о запчастях для Chevrolet

Monroe Амортизаторы
Молчанов Анатолий

У нас в Узбекистане MONROE появились совсем недавно. Пришло время менять амортизаторы. Выбор пал на MONROE т.к. KYB стало очень много подделки да и зимой на них ездить не возможно. У меня машина лачетти. Купил я сиё чудо инжинерной мысли. Поставил, а делаю я всё сам в машине. И что сказать: очень даже приличные аморики. Но радость моя была недолгой.

Первым застучал правый амортизатор при пробеге в 270км и следом стук появился в левом ближе к 500км пробега. Причём стук появлялся исключительно на бездорожье. Я ни как не мог поверить в то что это амортизаторы! Сняв правый я был удивлён: на сжатие проблем нет, а вот на отдачу вот такая вот неприятность, на видео очень хорошо слышно.

Видео 0
Достоинства: Хорошие ходовые качества.
Недостатки: Слишком быстро вышли из строя.
Lesjöfors Пружины подвески
vito1966
  • Упругость:
  • Коррозия:

Установил на шевроле круз хэтчбек по кругу пружины lesjofors , номера брал из их онлайн каталога, передние вроде нормально подошли, а задние ниже оригинальных которые отходили 120000км. посе 300км пробега дали еще усадку в итоге задняя часть на пустом авто как при полной загрузке.

Достоинства: досаточно жесткие,упругие.
Недостатки: ниже оригинальных
BORT Стойки амортизатора

Поставил стойки bort на Шевроле, после долгих поисков. Оказалось, что все не так и плохо, комплектующие очень достойного качества. После пробега 15 000 км, задняя правая начала барахлить, но пока думаю обойдусь без замены.

Авто: Chevrolet Epica
TIGER Автосигнализация

По совету мастера была выбрана Tiger Shark, аналог Starline A91, а если быть точным ее полная копия. Настроили все от и до, даже при постановке на сигнализацию автоматически закрываются окна, доволен как слон.

Автомобиль запускается отлично, с утра больше не надо выходить раньше семьи, дальность очень хорошая (берет даже если паркуюсь за 2-3 дома от подъезда), приятные функции отслеживания температуры (двс, салон) и куча стандартных плюшек автозапуска.

Также радует что в нее можно старлайновские модули ставить на запуск с телефона и пр. В общем пока сигнализацией и установкой доволен полностью, посмотрим как будет в повседневной эксплуатации.

Авто: Chevrolet Viva
LIQUI MOLY Присадки для гидрокомпенсаторов

В первые несколько минут после запуска мотора стучат гидрокомпенсаторы — но это когда на улице ниже — 10°С. Ну не нравилось мне это… Залил присадку от lique moly. Сразу эффекта не было… Но спустя 500-600км — всё прям норм стало))))) Были сильные морозы - молчат гидрики))))) масло заливаю ZIC X9 5W-40.

Авто: Chevrolet Lacetti
БЗАК Рулевые тяги
IvanPerm
  • Пыльник:

Стояла рулевая трапеция БЗАК. Люфтов не было, но пыльников хватило только на зиму. После зимы поменял на оригинальные. С весны этого года держатся. Пробег с трапецией БЗАК около 20 ткм.

Пробег: 20000 км