Отзывы о запчастях для Nissan

SAPFIRE Ароматизатор
Eduard-32

Увидел интересные штуки на дефлектор. По размеру мизерные, практически не мешают потоку воздуха и не торчат как всякие там флакончики с пропеллерами, шарики и т.п. Выбрал оптимальный цвет и запах.

OEM Nissan Прокладка клапанной крышки

Прокладки (головы, крышки клапанов, колодцев) привезли оригиналы, как оказалось они на много мягче чем китайские. Проверил маслом прокладку колодцев, 2 дня пол прокладки в машинном масле держал.

Достал проверил, вроде не размякла и такая же упругость что и на том месте где масло не было.

Авто: Nissan Bassara
HKT Свечи накаливания

Сегодня опять подтраивала при заводке. Вскрытие показало смерть последней из трех купленных месяц назад свечей HKT. Поставил последнюю из трех б/у свечей HKT стоявших 2 зимы на компрессоре и поменяных профилактически. Теперь стоит 1 свеча старая HKT (стояла до покупки машины, т.е. 2 зимы только у меня) и мои 3 свечи HKT, стоявшие на компрессоре 2 зимы. Значит скорее всего HKT есть потдельный, а есть нормальный. На последних свечах хвостик накала не ровный, а с утоньшением.

Finwhale Масляный фильтр
vt33
  • Уплотнительное кольцо:

Ставил я однажды масляный Финвал —  да только не понравился он мне — сначала накручивался плохо, потом подтекал — у него с уплотнительной резинкой проблемы были. После него поставил Манн — все отлично.

Авто: Nissan Note
Hella Линза

Качественную линзованную оптику выпускают Valeo (чуть по-хуже, чем Hella) ну и Koito, конечно. Причем это касается как би-ксенона, так и би-галогена. Хочешь иметь хороший, качественный во всех отношениях свет — не экономь, бери Hella или Koito ну или, на худой конец, Valeo.

Авто: Nissan Pathfinder III (R51)
Точка Опоры Сайлентблоки

У меня вся подвеска в новосибирском полиуретане «Точка опоры» — нормально полтора года ходит (сайлентблоки). Резина от Masuma только стоит на задних нижних рычагах — и то живая уже 2 года.

SAT Ступица

В колесо въезжала фура, диск немного повело, резина через неделю лопнула на дороге. Со ступицей пока все в порядке, никаких шумов и люфтов не замечено. Так что имхо, деталь вполне имеет право на жизнь.

Авто: Nissan X-Terra I
ЧМЗ Рессоры

Заказал 2ва передних пакета из Перми с Чусовского рессорного завода. Неделю откатал, 6т грузил, пока ТТТТТ.

Авто: Nissan