OEM Lada (АвтоВаз) Пружины подвески
PsevdoNim08
  • Упругость:

С пружинами беда как и стойки, остановился пока пружины Веста спорт так как с завода жопа выше стойки демфи, но стойки с этими пружинами работают ужасно пружины мягкие и за год стойки здохли.

ИСТОК Аккумулятор
AutoFusion
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Было сие чудо на моей первой машине, на Классике. Даже оценку в 1 балл из 5я не поставлю. Потому что очень много раз подвёл. Притом, что АКБ было всего лишь год! Мне его не поменяли. Сказали, что машина виновата. Принёс родным в иномарку этот АКБ, в Хюндай Элантру.

Те ужаснулись, он также подвёл в первый же мороз, вернули мне его))). так я с ним и намучился зимой, прося зарядку у друзей. Потом сдал, его вес был меньше заявленного более, чем на 3 кг! Весы не обманывали. я такой АКБ в жизни больше не возьму м не беру! Также как и Саратовский.

Курский аккумулятор Аккумулятор
AutoFusion
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Про именно курский АКБ знаю много чего, потому как родственники из этого города (про тот, который КУРСКИЙ подписан, я не беру в расчёт FORSE). Был у меня такой на исправной Жигули. В иномарку такой конечно я бы не купил. Покупал с завода. Много у него недостатков.

Очень плохой в морозы, подводил не раз, не два, не три. Множество раз. Когда его сдавал - перевешивал, и конечно же он не соответствовал тому весу даже с электролитом. Я сильно удивлён тому, что у него так много "положительных" отзывов. Потому как поверьте мне-он ни-ка-кой!

Да ещё и цену за него бьют. Любой хороший автовладелец Курска скажет, что этот АКБ нулевой. Есть Erginex от этого завода. Тот тоже не очень. Год отработает, второй уже если повезёт, а потом проблемы начинаются.

Недостатки: Недолговечность
KRAFT Домкрат

Купил взамен штатного домкрата. Домкрат автомобильный Ромбический Механический Kraft KT 800072, 2 т. Сегодня снимал колеса с помощью этого домкрата, домкрат суперский, свою функцию выполняет на все 100 %, всем рекомендую к покупке…

INA Ролик натяжителя ремня ГРМ
aslambek34
  • Свист:

Услышал скрип при работе двигателя — предположения были на генератор, так как ролик ремня ГРМ менялся не так давно. К концу поездки скрип усилился. Занялся машиной — скинул ремень генератора, завел двигатель — скрипа нет, значит — снимаем генератор.

Генератор оказался бодрячком — ничего не люфтило и не гудело. Виновником оказался ролик натяжителя ремня. Поехал и купил новый INA. Поставил — скрипа нет.