OEM Lada (АвтоВаз) Резонатор
Пара & 3 кола
  • Подавление шума:

В пятницу, приехав на фазенду с головной болью от шума, решил заменить резонатор. Резонатор пробежал 163 тык или 4,5 года. ИМХО неплохо…

CONSOL Моторное масло

У меня авто 88 года, лью масло полусинтетику ZIC 10w-40 (летом),  зимой залил Consol 5w-40 (Но почему то моя машина его любит есть, сейчас сменил масло и стало значительно меньше его жрать раза в 3 точно).

Этой зимой буду лить ZIC 5W-30 полусинтетику я считаю что лить в наш таз, да еще и 88 года синтетику, это безумие полное, лучше движку не будет. На данных маслах ездил зимой до -35, машина стоит в капитально но не отапливаемом гараже.

Зимой проверял, масла при этих температурах густели, но не замерзали и были жидко-тягучие.

Авто: ВАЗ (Lada)
Bilstein Амортизаторы

Bilstain не рекомендую (по крайней мере масло и на перед) — со штатными пружинами отбой (ход аммо при расжатии пружины при проезде ямы/съезде с поребрика) очень сильный и с ударом.

BRIDGESTONE Шины
Гаврилыч

У меня зимние шины «Фортио». Прошлую зиму откатал нормально. Шипы все наместе, дорогу держит хорошо. Из недостатка могу выделить только гул стоящий в салоне постоянно при поездке по асфальту.

КШЗ Шины
Fr!dge

На той неделе мною было приобретен комплект: Я-670 шипы + диски Мефро (Германия типа). В процессе покупки был бой с «жабой», я хотел Гиславед НФ3, «жаба» уговаривала на Ярославку. Жаба, как видно победила. Собсно не жалею.

Осталось деньжат подготовиться к ТО2. Отечественную брать не боялся, так как прошлую зиму на 2106 отъездил на резине К-190 (Кировский завод), шипы растеряла, ресурса осталось процентов 60%, но служила верой и правдой.