Neoline Видеорегистратор

Выбрал видеорегистратор и радар детектор Neoline X-COP 9100. Единственный минус это крепление на двухсторонний скотч.

LAVR Раскоксовка двигателя

Купил раскоксовку и промывку Лавр (набор). Результат — не понятен))) Работает и тянет вроде так же, заметно только то, что руль на холостых теперь меньше трясется)))

SKF Подшипник ступицы
AndreySoD

На выходных было время заняться машиной, а именно решить проблему ужасного гула сзади, который заглушал звук выхлопа и мотора уже на 40 км\ч, а на 80 становилось дискомфортно.

Вывод был очевиден — задний ступичный подшипник приказал долго жить. Оказалось правый. Но я решил поменять оба, т.к. все знают, что поменяешь один — завоет второй через время. Поставил оба подшипника роликовые VPZ. Должны быть неплохие.

SKF брать не стал, т.к. на 9-ке они себя показали очень плохо, отъездив всего 10000 км.

VALEO Комплект сцепления

Сняли КПП на доработки, ремонт и решил все таки заменить сцепу. Стояло LUK претензии не было но решил попробовать VALEO ибо где-то прочитал что мягкое кайф прям ) и знаете не обманули педаль легкая и информативная! Советую прям не прогадаете!

STIHL Мойка высокого давления

Мойка высокого давления Stihl RE 88, бюджетная, как моет абсолютно устраивает, за эти деньги думаю хороший вариант.

Авто: ВАЗ (Lada) 2108/2109
Фобос Пружины подвески
ewg866
  • Упругость:

В общем при поездках на дальние и не очень расстояния мне не нравилось поведение задней подвески, особенно по дорогам с неровностями. Решил установить усиленные пружины на заднюю часть авто, так как багажник редко бывает разгруженный и машина в дороге смотрит вверх, как ракета… :))) На предыдущей машине сделал тоже самое и ни капли об этом не пожалел, поэтому было решено заказал-поставил… Ощущения во машине: стала как-то собранней по дороге, дискомфорта по жескости не наблюдается вообще, единственное чуть выше стала, думаю это временно, пока новые чуть подсядут, но на неровной дороге кофорта прибавилось ощутимо.

Авто: ВАЗ (Lada) XRAY
Narva Автолампы
Waryfool
  • Светоотдача:

Купил в место сгоревших лампочек сразу хорошие. И светят чуть лучше, чем обычные и свет немного похож на ксенон. И габаритные лампочки поставил диодные (для лучшего сочетания).

ZIC Моторное масло

Зимой и летом заливаю ZIC, в холодное время года автомобиль заводится без проблем, уже проехал на масле более 110000 тыс. км, всё чисто и работает безупречно. Маслом пользуюсь в течении 12 лет, поэтому всем советую заливать.

Достоинства: Качество, чистый мотор.
DoctorWax Воск для авто

Выкладываю наиредчайшую запись про мойку и воск) Так вышло, что инфы об этом крайне мало и все приходится постигать самому. Сначала на мойке авто отмыл как следует, затем вытер насухо и прошелся по кузову обезжиривателем. Наносил жидкий воск Doctor Wax с карнаубой, по деталям, одну за другой. Результат не плохой, учитывая что это не полироль а просто защита.