SINTEC Антифриз
mitia73
  • Теплоотдача:

Всем советую заливать антифриз Sintec Lux, после того как залил машина стала отлично греться, но правда остывает медленнее, чем с обычным тосолом. Я рекомендую.

Достоинства: Цена, качество.
Артикул: G 12 Узнать цену
Castrol Моторное масло

Было CASTROL MAGNATEC «C3» SM/CF 5W40. Отработало нормально. Не сильно угорело за 13 тыс.км. Хватило на долив остатка в канистре. Ликви моли залил ради интереса. Отъездил в принципе нормально.

На 8 тыс. км. уже слил из канистры остаток , доездил до 11 тыс.км., и заменил, так как уровень масла упал до минимума, а покупать литр на долив, чтобы докатать до 15 тыс. км. не видел смысла. После залил ВР 5000. Отъездил 10 тыс. км. из двигателя слилось меньше 2-х литров. Для себя решил ВР больше не покупать.

Сейчас катаюсь на дизельном масле Mobil Devlac XHP Extra CF 10W40 тоже ради интереса. Но толи двигатель к 80 тыс. км. стал больше употреблять масло, толи летний режим с раскруткой до 5 тыс оборотов двигателя, а за 4 тыс. км пробега на нем уже пришлось слить из канистры остаток, чтобы восполнить уровень.

Думаю вернуться к CASTROL MAGNATEC «C3» SM/CF 5W40.

Hi-Gear Герметики

Залил как-то по глупости герметик от Hi-Gear. Тосол какое-то время был коричневым, потом снова посветлел. От течи кстати не избавился, всё равно радиатор пришлось менять.

А следующим летом полез краник менять и ох…ел когда увидел что в радиаторе печки творится — вся эта коричневая фигня на стенках осела — такая коричневая субстанция с полмиллиметра толщиной. С тех пор зарекся герметики использовать и другим не советую.

FEBI Крышка расширительного бачка

Достали меня неработающие крышки РБ и заказал в калину febi наконец-то! Ничего колхозить не стал, а снял уплотнительное кольцо со старой крышки и вставил в новую. Всё подошло идеально! На всякий случай попробовал дунуть в клапан и он реально работает, в отличие от кучи валявшихся старых крышек. Так что рекомендую!

АКОМ Аккумулятор
asin6943
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

За 5 лет использования аккумулятор Akom показал себя на "отлично", очень доволен качеством и надежностью, в любые морозы со стартом у него не возникает никаких проблем да и заводится автомобиль с ним с пол оборота. Так что господа берите особенно на зиму.

Достоинства: Характеристики, качество, цена.
Little Trees Ароматизатор

Данный ароматизатор американский и сразу видно что люди выпускающие данный товар думают о покупателях) тут сразу на упаковке идет пробник! Это мне сразу бросилось в глаза и был приятно удивлен) в общем заказал его и ни капли не жалею) Цена и запах очень радуют, в общем советую))

Comma Моторное масло

У меня десятка была со 124 мотором. Прошла подо мной 650.000! В режиме постоянно дать под хвоста)))) после меня человек проехал уже 100.000, итого 750.000! Масло от замены до замены НЕ ДОЛИВАЛ! Масло Comma Evrolite 10w40 всю дорогу!