OEM Lada (АвтоВаз) Регулятор холостого хода
DimonPDB

Всему причиной был датчик холостого хода съездил, купил новый, поставил и все нормально стало. Установил 2112-1148300-03.

BRISK Свечи зажигания

Насчёт яповских свечей не скажу, а на ниву при покупке чешских BRISK и псевдо NGK отправил их на стенд. Результат: оба комплекта свечей не дают искру ужо при 9, 5 очей, а наши А17ДВРМ, стоимостью в 2-3 раза дешевле работали при 14 очей.

Так что есть возможность проверять — нуна и мона и смысл в этом есть (платиш деньги и знаеш за што). Особенно порадовался када продаван который мне их впаривал дескать чехи и япы лучше наших делают глядя на упаковки разорванные сказал: ну и куда я их дену.

Твои проблемы гварю, бабаки верни. УДАЧИ!!!

TSN Масляный фильтр

При замене масла, брал фильтр цитрон. Масло слил, старый фильтр отвернул, а нового резьба вообще не прогнаная (т.е. она есть, но не до конца), везти обратно когда в нём масло — не примут, по коробке и наименованию всё верно для восьмерки, а не завинчивается.

Тремя метчиками проходили, да с таким адским усилием вообще не шол. Но в итоге прогнали и поставили, лампа гаснет ещё на стартере. Больше такой не куплю.

Ombra Набор инструментов

У меня Омбра 150 предметов, набор ключей Джонсвэй 6-32мм, комбинированные трещоточные ключи Омбра, пользую не так давно, но без нареканий, только один вороток 3/8 сломал.

Vernet Термостат

TH4898.87. ДА, температуру держит неплохо, зимой, при -15 по городу в среднем 86-88, но ход его в корпусе термостата гранты всего 6,5 мм, плюс минус 0,5мм на замеры ( у заводского 11 мм). При около нулевой температуре уже после 4 минут в пробке включается вентилятор, думаю летом будет.

На десятке не настолько хорош основной радик, как на гранте.

TRW Тормозные шланги

Ставь ТРВ и забудешь про шланги. Себе летом все 4 поставил, без проблем:

1. TRW PHB229 – Шланг тормозной передний.
  2. TRW PHA261 – Шланг тормозной задний.