Asso Глушитель
MihaPan
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

От прошлого владельца остался глушитель, конечные выходы и банка с надписью «asso». Считается хорошей фирмой), звук на низах мягкий, чуть бубнящий если сзади слушать, на верхах не орущий. Было дело что снимал его, год пролежал глушитель под открытым небом на земле, ни одного намёка на ржавчину), хотя магнит липнет, а к концам нет.

ТНК Моторное масло

Я заводское заменил при пробеге 80 тыс, сейчас 120 тыс. Слилась черная жидкость. Сначала залил Тнк Транс КП Супер 75в90. Масло нормальное, отездил тыс 25. Потом увидел в продаже Равенол TSG 75/90 GL4 не удержался купил и залил.

Честно говоря заметил, что хруст 2-ой передачи немного поубавился и хрустит при переключении не на 15км/ч а на примерно 35 км/ч. Передачи включаются более мягко, четко и приятно. Думаю заменить стоит.

Авто: ВАЗ (Lada) 2102
Лукойл Моторное масло

Лукойл шляпа. 27 тык на люкс п/с10/40 и 23 тык на люкс синь сн 5/40. Общий пробег чуть более 50 тык. Это не смываемый лак. Замена независимо то пробега весной и осенью. Годовой пробег примерно 10-12 тык. Это был последний раз когда я лил глюкоил!

ISTA Аккумулятор
alladln

22.06.2018 умер нещадно эксплуатируемый аккумулятор ISTA CALCIUM 12V 70A_h TEST L3 720A EN под артикулом 8200640555. Умер в самый не подходящий момент, но вполне предсказуемо. Ибо за эти пять лет и один месяц ISTA ни разу не видела ни зарядки ни дистиллированной воды.

Toyo Шины
kova77

Ну вот появились деньги и время, диски забрал с пескоструя и покраски, ждал больше месяца вот теперь я и понял почему цена была ну очень привлекательная. Сегодня сразу забрал шины со склада и решил не медлить и сразу на шиномонтаж, когда поставил моей радости не было предела.

Пишу плюсы: машина стала держать дорогу как вкопаная, после старой плывущей резины тормозить стала лучше ну и конечно же это внешний вид. Но и как всегда есть минусы: руль стал немного тяжелее, заметно так разгон стал медленее.

ZIC Масло МКПП

Такое залил из-за того что передачи туго включались… Помогло, стали мягче, но шум тоже не ушел и не удивительно… На калине коробка выла нереально, особенно на 2-ой передаче. Как только не боролся…

Поменял масло на Манол + малибден присадка + неоднократно присадка похер мороз…