Gazpromneft Моторное масло

Автомобиль заводится отлично в любую погоду зимой и летом, очень бережно относится к двигателю. Моторное масло зарекомендовало себя только с хорошей стороны, подводя итог могу сказать, что цена и качество полностью соответствует описанию, поэтому при следующей замене масла буду брать эту фирму.

Достоинства: Цена, не угорает.
Недостатки: Срок службы небольшой.
KRAFT TECH Комплект сцепления
TheIvans
  • Работа трансмиссии:

Когда начинаю трогаться, отпуская сцепление оно как то быстро схватывает как будто есть два режима вкл и выкл. Нет плавности хода. При переключении передачи включаются иногда с хрустом, как будто не полностью выжато сцепление. Сцепление KraftTech довольно таки новое, 10 тыс. не отходило еще.

Авто: ВАЗ (Lada) Ока
БРТ Сайлентблоки
Zelenogorets

В 2010г перед поездкой на юг заранее заменил втулки задних амортизаторов 8 шт (БРТ балаковские резинки), недели через 2 их повыпучивало, хорошо что увидел и это за несколько дней до отъезда.

ДАН Блокировка дифференциала

После осознания, что Винтовые и дисковые самоблоки полное гумно, было принято решение о испытании еще одного девайса, с другим принципом работы - ДАН! Пробег около 1000 км в режиме жесткий Офф Роад и 2000 км дороги общего пользования (легкий Офф роад))) Общее заключение- …ня. Выроботка и разрушения на лицо-понятно все и с качеством-сыромятина. Многочисленые трещины в корпусе, местами отколовшиеся куски.

SM Клапаны ГРМ

Запрезовал я втулки и начал проверять клапана. «Лада» такая фигня, клапана вопщем гавно полное провал на 2-3 сотки на 2 или на 3 вообще ножки разные в начале провал 2 сотки в конце 3,5.

Поменял их на sm. Клапана хорошие, все ровненькие провал вголишь 1 сотка а допустимо от 1 сотки до 1,5.

NiBK Тормозные колодки

Колодки купил японские, NIBK. Честно говоря ни капли не пожалел) тормозят отлично!) ну и высоковольтные провода Bremi. Силиконовые, мягкие, немецкие.

Viatti Шины
LKS161

Долго выбрал резину, в итоге решился на нашу Русскую! Только выехал с шиномонтажа сразу понравилось что тихая, на 100 кмч неслышно, наконец то есть зацеп и торможение.

SCT Тормозные колодки
Shirik-02

В принципе колодки были не изношены, но меня просто вымораживал их скрип при любой интенсивности торможения. Решено было их заменить. Посоветовали мне SCT. Купил и только после этого почитал отзывы… Ой, думаю, беда!

Итак. Замена была произведена. Сприп пропал. И пока не появляется. По поводу торможения скажу, что оно стало эффективнее (а стояли у меня Ferodo). Не жалею о замене

LUXE Моторное масло

Очень давно пользуюсь этим маслом, нареканий на его работу нет. Всё отлично, качеством очень доволен и теперь с уверенностью могу рекомендовать данного производителя, как качественного и надёжного!