Отзывы о запчастях для Toyota

OBK Пружины подвески

Минивэн GAIA стоят впереди и сзади усиленные пружины ОВК синие, ничего не вылетело — ездит отлично, зато на любой бордюр заеду и по любой луже после любого потопа. Впереди КАМА НИКОЛА резина — так вообще хоть куда.

Авто: Toyota Gaia
Alca Щетки стеклоочистителя

Я не рекомендую: AVANTECH! Щетки: Alca 076 000 ЛЕВАЯ и Alca 068 000 ПРАВАЯ в принципе нормальные! НО есть два минуса:

1. Это парусность после 100 км в час на трассе!
  2. Не эстетичный вид!
KING TONY Съемник

Кингтони не стоит брать. Не стоит он своих денег. Из личного опыта:

• у двухлапого съёмника согнулись болты;
  • силовая трещётка 1/2 с родным удлинителем рассыпалась из-за малого количества смазки с завода;
  • на 125 мм удлинителе квадрат 1/2 скололась хромировка;
  • гаечные ключи без индивидуальной пластиковой упаковки — брак по шероховатости зева.
Авто: Toyota Corona X (T190)
VTR Сайлентблоки
doctor009

Вставил сайлент VTR в верхнюю опору двигателя, и шести месяцев не отходила, разорвало и прокрутило обойму. Купил оригинальную. Больше никаких VTR.

G-brake Тормозные колодки

Заменил наконец-то колодки, взял g-brake. На прошлую машину ставил такие, ничего плохого сказать не могу.

Авто: Toyota Vitz
NGK Свечи зажигания
Son-goku

Заменил свечи по регламенту — через 40 000 км. Зазор увеличился с 1.1 (новые) до 1.35-1.4 мм, полет нормальный, после замены никаких изменений.

Nisshinbo Тормозные колодки
realtima

Старые колодки TRW стерлись в ноль. Наконец-то «заменил» колодки TRW на Nisshinbo. Старые отходили около 25 тыс., скрипели и пылили страшно. Nisshinbo со старого завоза. Хочу заметить, что тормозят отменно, ни постороннего шума, ни пыли от них. Результатом доволен.

United Моторное масло
HAN9

Пробовал лить TOTACHI наездив 60.000 км. (через каждые десять меняя) разонравилось. Залил масло United М2s unique 5W40 API SN. Кажется мотор стал чуть тише работать на холостых, наездив ещё 9.000 км. думаю заново залить его же

JD Амортизаторы
pandanamarke

Про стойки JD. По моим оценкам, на этих амортизаторах я прошел приблизительно 14 тысяч км. Около 7 тысяч на заниженных пружинах, потом машина стала повседневной и в зиму она поехала на сток пружинах еще 7 тыс. Зимой стойки уже забремчали, появились раскачивания и крены. Осмотр после снятия показал что штоки целые, стойки сухие, но подпор штока был слабым. Очень легко прожимался руками, но еще выходил.

Для цены, в условиях эксплуатации с заниженными пружинами, 18 литьем, развалом, поездками по алтаю, а потом беспощадной безоглядной зиме — считаю пойдет))). Сайлентблоки тоже потрепались. Считаю эксплуатационный предел: 10000, или лето-зима, весной уже им станет плоховато.

Авто: Toyota Mark 2