Отзывы о запчастях для Toyota

MASUMA Сайлентблоки

Есть у меня проверенный механик, которому я доверяю свою машинку. Так вот, Михаил Петрович диагностировал выход из строя сайлентблока переднего нижнего рычага подвески. Надо было ехать покупать, спрашиваю "Какие?", он мне "Бери Masuma", ну я пошел в отказ и предложил взять оригинал, на что получил ответ, дело хозяйское, говорит, только цена в три раза дороже, всем ставлю ни у кого претензий не было. Доверяя его авторитету были куплены сайленты Masuma. Быстро их поставили и поехал я. Сначала было как-то не по себе, но потом успокоился, прочитав, что производитель дает на них год гарантии. Через две недели решили с братом-механико посмотреть, как поживают сайлентблоки. Брат глянул, отлично говорит, ни трещин, ни других дефектов. А узнал про цену, говорит. мол, надо будет и себе поставить что-нибудь из Масумы, проверить.

KATSURO Сайлентблоки

Взял на пробу пару сайлентов на нижние рычаги на Сурф 180. Могу сказать, что качество нормальное, при запрессовке зашли отлично, стоят как родные. Пока проблем нет, думаю и не будет, так как ставлю их линки уже много лет.

Авто: Toyota Hilux Surf III
LYNXauto Щетки стеклоочистителя
wolforever4
  • Разводы:

Если не знаете какие щетки взять, попробуйте хоть один LYNX. Резина у них помягче, у меня ни разу они не трещали. Хватает их на 3-4 сезона, достаточно, как для дворников. Я в них уверен, утром в мороз минус 10-15 градусов, завел машину, прогрел минуты 3, смахнул дворниками снег, незамерзайкой и все ок, ну правда небольшие разводы остаются. В снег тоже хорошо себя показали. снегопад, температура около 0 градусов, ехал со скоростью около 70-80 км/ч, ночью, они вообще нормально протирали, пока не намерз лёд на кончиках дворников - остановился, поднял дворник пару раз стукнул им по стеклу и дальше поехал, с обычными дворниками (летними) такое не прокатывает.

Авто: Toyota RAV 4
Лукойл Моторное масло

Берите Лукойл и вам мотор отплатит долгой и надёжной работой, хорошее качество и подделок мало. Я для себя решил брать только Лукойл!

Авто: Toyota Camry
KMK-Glass Лобовое стекло
demon110
  • Блики:
  • Искажение:

Поставил стекло KMK-Glass с зоной подогрева дворников. Стекло отличное, никаких искажений нет. Очень доволен что не купил китайское стекло , так что если соберетесь менять, то берите стекло "KMK-Glass", не пожалеете.

Авто: Toyota RAV 4
Akebono Тормозные колодки

Я впервые раскошелился на оригинал и не пожалел, хотя в коробочке могут оказаться NIBK, Adviks или ещё чего нибудь, а это уже не то! Мне повезло и я за 3 тыс. получил настоящий оригинал! После даже вроде бы неплохих Akebono разница чувствуется хорошо!

FELIX Антифриз

Масло 5w30 на постоянку можно, я вот лью уже вторую замену Лукойл ЛЮКС и полностью доволен. В мкпп eneos залил, тоже все ок. Антифриз felix g12+ отлично работает.

Bosch Приводной ремень

Есть несколько хороших европейских производителей ремней, качество которых сравнимо с оригиналом. Могу посоветовать Contitech, Bosch, Gates.

Авто: Toyota Corona XI (T210)