Отзывы о запчастях для Toyota

OEM Toyota Тормозные колодки

Расходный материал, за 8 лет первая замена. Появилась вибра в руль при торможении, небольшая. При замене был удивлен, что заводские колодки стали крошится в середине

Авто: Toyota Camry
SAT Подушка двигателя
ACU15
  • Подавление вибрации:

SAT мягко сказать доверием не пользуется у автолюбителей на любых авто использования. Я лично ставил подушки ДВС на TOYOTA COROLLA лет 10 назад этого производителя, чтоб избавиться от вибрации стало только хуже (вибрация усилилась).

Fenom Промывки системы охлаждения

Печка стала меньше греть при прочих равных условиях по сравнению с прошлым годом. Случайно на глаза попалось объявление о промывке печек. Заехали удачно. За 1-1, 5 часа радиатор печки был промыт аппаратным способом с использованием современных средств Fenom.

Результат не заставил себя ждать. Печка жарит как новая!

Авто: Toyota LiteAce
Евродеталь Багажник на крышу

Заказал багажник на крышу фирмы евро деталь. Нужен был узкий и длинный вариант и это стал Магнум 330. В багажник вмещается 3 большие сумки с вещами. Единственный минус это ограничение по скорости 120 км/ч. Но по опыту держит 140 км/ч — больше пока не пробовал.

Stellox Радиатор печки
Axi1e
  • Теплоотдача:

Летом менял все радиаторы, печной поставил stellox, ну и конечно ещё термостат поставил на 88 гр, ну и вот морозы начались (у нас они доходят сейчас до -25 по ночам) и стало намного лучше, можно аж в одной футболке ездить.

Авто: Toyota Carina
Depo Противотуманки (ПТФ)

На Королле эксплуатировал в районе 5 лет противотуманки от фирмы DEPO. Никаких к ним вопросов не было. Ни по стеклам, ни по отражателю, и за это время даже лампы ни разу не менял, хотя ПТФ работали всё время в роли ДХО.

OEM Toyota Тормозные диски

Из моего опыта с FJ — уже 50 тыс км проехал на тех дисках, что стояли с покупки. Первый хозяин (я второй) их тоже не менял. Т.е. диски с завода. Год назад поставил колодки EBC Brakes из UK. И даже с учетом того, что эти колодки диски не жалеют, диски еще в порядке.

Авто: Toyota FJ Cruiser