Отзывы о запчастях для Toyota

MASUMA Втулки стабилизатора
nCbIX

Втулки поставил год назад масума, с самого начала начали скрипеть на лежачих, в жару перестали, сейчас Погода стало немного прохладней и они опять заскрипели.

Авто: Toyota RAV 4
NiBK Тормозные колодки
6urn

Ставил Nibk впереди и сзади, Диски тормозные грязные от них, как будто колодка прилипаете время стоянки. Friction master поставил сейчас, чуть попискивают когда их разогреешь.

Авто: Toyota Camry
Aquapel Антидождь

Очень советую всем антидождь Aquapel. Хватает на одну полусферу (то есть например лобовое и 2 боковых передних). Обработал, и ездил по слякоти, но дождя не было, только грязь кидало на лобовое, эффект такой, что можно проехать километров 5-10 не включая дворники вообще. Если будет дождь, то просто не надо дворники включать никогда. Не знаю на сколько хватит. Пусть даже не на 12 месяцев а на 6 хватит, это будет сказка.

Авто: Toyota Auris
LANDSAIL Шины
ST900

Не нравится мне внешний вид машины на зимних колесах, а именно R16. Купил R17 резину Landsail Winter Lander 215-50-17. С «китайкой» знаком давно, резина нормальная, свои функции выполняет). НЕ для трассы, для города с учетом нашей зимы, оооочень редкий снег + грязь, все норм. Мягкая, вид симпатичный, громоздкой на дисках не смотрится (в данном размере).

Webasto Предпусковой подогреватель

Пользуюсь 9 лет бензиновым 5 квт Вебасто на дизельном авто, бачка из пиндосовской канистры объемом в галлон хватает на 5 дней (если утром и вечером по 30 минут греть), ну и на ходу в морозы догревает ощутимо.

Авто: Toyota LiteAce
LYNXauto Стойки стабилизатора
foxtrot83

В Бердянске производят отличную смазку ШРБ-4. Если заменить заводскую смазку под пыльником шаровых шарниров на ШРБ-4 даже в самых дешевых деталях, то они служат в несколько раз дольше. Дешевые стойки стабилизатора lynx накатали у меня уже 75 тыс. и все еще ходят. Я даже на такой их срок службы не рассчитывал:)))

Advics Тормозные диски
Rencho89
  • Биение:

Поменял передние тормозные диски (Advics) и колодки (обе оси). Проехал 250 км первые впечатления, что тормоза остались прежними, кроме того что ушло биение на скорости и рывки при торможении до полной остановки. Но после 150 км пробега с каждым днём цепкость тормозов увеличивается и руль при торможении никуда не тянет. После остановки авто проявляется специфический запах то ли колодок, то ли дисков.

Авто: Toyota Camry