Отзывы о запчастях для Toyota

Purflux Топливный фильтр

На этот раз буду ставить Purflux CS437. И по цене нормально и фирма не плохая, да и в запасе лежал. Purflux CS437. Старый фильтр по VALEO 587709 еле открутили, присосало) Из него вытекло немного осадка светло коричневого цвета, насколько я понял, то это парафин.

Как по мне, то за 1,5 года шикарный результат. Таки не оригинальный фильтр работает. И сразу заказал в запас HENGST FILTER H17WK07. Нравится мне этот производитель.

Артикул: CS437 Узнать цену
KYB Амортизаторы
skzerocool

Куплены два амортизатора SAT (до этого ставил Kayaba, но прожили они ровно 2.5 года), поэтому смысла переплачивать не вижу вообще.

Авто: Toyota Harrier I (XU10)
Mobil Масло МКПП
DfourD
  • Работа трансмиссии:

Залил в коробку MOBILUBE 1 SHC 75W-90, после этого коробка стала подвывать при переключении с первой на вторую передачи и со временем появился гул на скоростях от 40 км/ч.

Patron Упоры капота

Из PATRON брал только газовые упоры, на крышке багажника держатся наверное сезон третий, пока не думают сдуватся. Хотя усилие понемногу уходит, брал заведомо мощнее, чем стоковые. А вот на капоте ставил, не пережили даже первую зиму, в морозы недавно полез под капот, все нормально, держали.

После этого полез зачем то опять, сдохли, не держат. Вот не знаю, оба или один, не разбирался пока.

Авто: Toyota Carina VI (T190)
ELEMENT Коврик

Купила коврики 3D в салон — ELEMENT полиуретан, т.к. те которые шли вместе с машиной вообще не годятся для сырой погоды. Коврики ЭВА не решилась почему-то взять, пишут что не практичны когда рулишь в каблуках)).

По качеству вполне достойные, так же на заднего ряда, между ковриками есть перемычка по центру

CTR Стойки стабилизатора

Недавно с переди что-то забрякало, заехал на сервис, приговорили стойки стабилизатора, Заменил стойки стабилизатора, поставил опять такие-же (CTR CLT-29), старые отходили 30000км.

Артикул: CLT-29 Узнать цену
Solite Аккумулятор
Basikman
  • Держит заряд:

Аккумулятор, SOLITE Ю.Корея, который поставил в январе 2004 года, сменил только в октябре 2019 года, стоял почти 15 лет., так заводится движок мгновенно при нажатии старта хоть зимой хоть летом, не успевая разрядить АКБ.

SAT Топливный насос

Выбор пал на фирму SAT, замена состоялась 05.10.19 — топливный насос SAT ST-FP05, заявленная производительность 130 л/ч, для двигателей: 2JZ-GE, 1UZ-FE, 2TZ-FZE. Доверия он конечно не вызывал, хотя на нем, как мне кажется машинка поехала лучше, но особой разницы не заметил.

Авто: Toyota Corona X (T190)
Артикул: ST-FP05 Узнать цену