Отзывы о запчастях для Toyota

TAB Аккумулятор
Camino_Nismo
  • Держит заряд:

ТАВ 95-ый.аккумулятору два года (3-я неделя 2019 года), после трех КТЦ и двух восстанавливающих зарядов отдал 20-ти часовым разрядом по госту 71,1Ач. Попал он в руки с емкостью менее 30Ач. Восстановление емкости ~130%.

Потеря емкости от заявленной ~25% за два года. Условно 12,5% в год. На моей Furukawa 3,5 года от роду потеря емкости ~37%, условно 10.5% в год. На моей конвейерной Varta так же 3,5 года от роду потеря емкости ~34% от заявленной ~9.8% в год.

LUZAR Радиатор печки
rinat755
  • Теплоотдача:

Промывка радиатора — это временно. Заменил его. HCC 9722738000 — такой лежит в оригинале. Лузар дешевле, но начинает течь уже через год эксплуатации. Ну и теплоотдача хуже.

Авто: Toyota Corolla Fielder
SAT Радиатор охлаждения
Булавинов Антон
  • Коррозия:
  • Теплоотдача:

Поставил радиатор на Rav4. В наличии был только SAT, поставил и пожалел. Потек внизу из под банки сразу. Качество испортилось. Пришлось тратить деньги, покупать другой фирмы и бодаться с возвратом за SAT. Не тратьте деньги и время на эти поделки.

Авто: Toyota RAV 4
MASUMA Опорный подшипник

Я покупал MASUMA опорные подшипники. Жалею что их поставил, иногда при резком торможении стук происходит, при развернутом руле вправо или влево иногда стук происходит, как будто что то стояло прикипевши и отсоединилось, тооох и все, потом при торможении может быть один два раза, когда резко на лежачего мента наезжаешь бывает звук тоже.

HEKO Дефлекторы
BillyHope13

Выбор пал на вставные дефлекторы Heko Team, изготовлены в Польше. Установились идеально, мне нравится)

Авто: Toyota RAV 4
LYNXauto Щетки стеклоочистителя

Со щетками как с резиной, уже не первый раз покупаю, работой и качеством доволен.

• Зимняя щетка стеклоочистителя Lynx LW360
  • Зимняя щетка стеклоочистителя Lynx LW600

Установка 2 минуты. Выглядят сурово) Для северных регионов просто мастхэв, рекомендую.

Авто: Toyota Yaris
Артикул: LW360 Узнать цену
Hi-Gear Жидкость омывателя
Axe173
  • Запах:
  • Разводы:

Беру Hi-Gear, запах еле уловимый, форсы чистые, следов на стекле нет. Если дворники живые, то на зиму хватит пары канистр, не так уж и дорого выходит. Дешевую брал пару раз, вонь до тошноты и весь капот синий.

Авто: Toyota Avensis
LYNXauto Сайлентблоки
sasha819

На 174000км я менял сайленты в оригинальных рычагах, на сайлентблоки фирмы LYNXauto, получается прошли они 4 года или 70000км, что считаю хорошим результатом.

Авто: Toyota Camry
SAT Топливный насос

Купил 4 года назад на свою калдинку насос Sat просто ради эксперимента, так вот все эти 4 года он там и работает, его не слышно, он тихий и давит как надо. Главное не сушить бак и никогда их не запускать без топлива. Поменял эти насосы на многих тачках на Sat и везде они безотказно работают. Наверно это первая нормальная деталь от Sat.

SAKURA Радиатор охлаждения

Появилась незначительная течь радиатора Nissens, с боку на стыке с пластиковым элементом. Заменили на Sakura. Крепления нового радиатора расположены строго в соответствии с местами крепления на «телевизоре» кузова. Вид входящих трубок для охлаждения АКПП выглядит иначе (прямые, не изогнуты), но функционал не нарушен. В комплекте нет новой крышки радиатора. Использую крышку с давлением 1.1.

Авто: Toyota 4runner