Отзывы о запчастях для Toyota

Osram Автолампы
SergeiKamagin
  • Светоотдача:

Пользовался галогеном Osram allseason нравились как светят в ночное время, при ближнем далеко были видны знаки. Но вот единственный минус. Хватало их на пол года где то. Менял в паре. Так как одна перегорает сначала, а вторая где то дней через 5 тоже. Малый срок службы. Приобрёл обычные Osram Original. Разницы не сильно заметил. Светят неплохо.

Denso Щетки стеклоочистителя
Arca-im
  • Разводы:

Уже давно использую зимой гибридные щётки Denso. На Лансере мне они очень нравились. На Камри также на зиму покупал Denso DUR-053L и DUR-048L. Но мнение уже начало меняться, за прошлую зиму щётка со стороны водителя, стала плохо очищать.

В эту зиму, купил на замену такую же, и вот к концу зимы, она снова скрипит и «полосит». Кроме того, в -30, на трассе она просто замерзает и царапает стекло, что влияет на безопасность вождения! При весьма не маленьком ценнике, вынужден буду искать альтернативу.

Авто: Toyota Camry
Артикул: DUR053L Узнать цену
BSI Аккумулятор
oxig
  • Морозостойкость:

Взял самый дешёвый аккумулятор для своего приуса 30, какой-то непонятной фирмы BSi. Стоил он 39 евро в Литве. Написано на нём "Made in EU." Сайт производителя найти не удаётся. Приус легко убивает свинцово-кислотные аккумуляторы, ибо в оригинале стоит гелевый аккумулятор, а гелевые раза в 3-4 дороже обычных.

Так вот, пользуюсь я этим аккумулятором уже 4 года (первая зима была обычная, потом 2 зимы без снега и одна суровая - ниже -25 бывало падало), очень редко его подзаряжаю не снимая с авто, один раз зимой свет в салоне забыл выключить так за сутки аккум, конечно же, сел в 0. С бустера за 20 евро с алиэкспресс завёл машину и с тех пор езжу дальше, бед не знаю. Надеюсь и дальше будет жить

Достоинства: Цена, долговечность
NIPPARTS Топливный фильтр
Professional-23
  • Расход топлива:

Пришло время заменить топливные фильтра. Под капотом фильтр Nipparts, в баке сеточка YunXin — все это Китай, что было в магазине, то и взял. :) Конечно же, мотор стал работать уверенней, пропала вибрация, прибавилось десяток коней и убавился расход! :)

Авто: Toyota Starlet
ЕРМАК Отвертки
Tsepkov

Мне, лет 8 назад, теща подарила набор отверток Ермак. Я подумал — фигня китайская. Так вот за все это время я ни одной отвертки не сломал.

Авто: Toyota Echo
AUTO CLOVER Дефлекторы
koker26

Это прекрасные дефлекторы Autoclover. Я себе такие ещё год назад поставил. Очень дополняют силуэт авто. И шикарно смотрятся. И качество на 5.

Авто: Toyota Fortuner
MAGNETTO Штампованные диски

Были куплены штампованные диски Magnetto Wheels 16012 AM 16x6.5" 5x114.3мм DIA 60.1мм ET 45мм B и к ним конусные гайки М12х1,5. Диски с зимней резиной отлично отбалансировались.

Авто: Toyota Camry V (XV30)