Отзывы о запчастях для Toyota

Brembo Тормозные диски
aleksahka777
  • Биение:

Новые тормозные диски Brembo (передние) прошли не больше 10 тыс. км и их повело, появилось ощутимое биение. Уже взял оригинальные на днях поменяю, так что Brembo это не надолго.

Авто: Toyota Camry
TRW Тормозные диски

Заказал комплект тормозных дисков TRW. При получении осматривая внешний вид отметил существенно разную толщину двух «половинок» диска.
Возникли сомнения нормально это или нет, так как на прежних дисках толщина одинаковая. Имея такие сомнения решил покупку вернуть, к сожалению может быть зря.
Ответ представительства TRW: «Мы проверили данный диск – данное отклонение находится в допуске по литью диска. В данном случае – это максимально допустимое значение, поэтому видна разница.»
Но что-то не хочется такую кривоту ставить.

Bosch Тормозные диски
lexa1741
  • Биение:

Как всегда било при торможении, купил тормозные диски Бош и колодки NIBK розовые. Теперь торможения плавные и без вибрации. Цена вопроса: 5 000 ₽

Авто: Toyota
Stellox Подушка двигателя
falconwood
  • Подавление вибрации:

Что-то не нравилась в последнее время вибрация от двигателя, заменил 3 подушки, стало прям ощутимо получше.

Невский фильтр Салонный фильтр

Поставил себе угольный «Невский фильтр» (NF) и недорого, и косяков не было замечено. На работе часто ставим запчасти NF, за 2 года моего пребывания в фирме никто не жаловался на эти зч.

Авто: Toyota Chaser
AKross Моторное масло

Добрый день. Хочу поделиться отзывом о масле Akross Drive 5w-40 SN/CF. Езжу на Тойоте Карине 1993 года пару лет точно. Брал у знакомого. Пробег порядочный около 360000 км. Знакомый лил дорогой шелл или что из этих марок. Я нашел более экономичный вариант как Akross. Пробег на машине солидный, но не смотря на этот показатель двигатель после перехода на акросс также нормально работает. Для себя нашел массу плюсов. Это и недорого и практично. Всем рекомендую. Удачи на дорогах.

Bosch Генератор

Обычно сигналка показывает 14.05В на холостом, а когда включается вентилятор — вольтаж по брелку просаживается аж до 12.7-13В. Это не особо нормально. Генератор у меня стоит BOSCH 80A (27060-0D030).

Авто: Toyota Corolla

Меряют не сигналкой. Она может показывать то что спец записал в неё.

Меряют вольтметром. Прямо на клеммах аккумулятора на заведенной машине со всеми нагрузками на генератор: фары, печка, габариты.
Вот если при этом напряжение не падает ниже 14,1 - то это достойный генератор.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 999