Отзывы о запчастях для Toyota

Avantech Пружины подвески
Михаил
  • Упругость:

Позиционируются как усиленные - на деле нет! Толщина прутка такая же как на оригинальных пружинах и ОБК (которые кстати не говорят что они усиленные), единственное различие - это то что сама пружина вытянута по сравнению с оригиналом на 20мм, а толку то, проседают то так же!

Достоинства: Дешевле оригинала и даже ОБК
Недостатки: Они не усиленные!
Авто: Toyota Celica VI (T200)
Артикул: HS4155F Узнать цену
Motorherz Рулевая рейка
  • Стук:

Купил рулевую рейку № M50271NW с электроприводом, на Toyota-corolla. После замены наездил 250 км. Рейка стучит, хрустит, электропривод - гудит!!! ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ !!! В сервисе что-то крутили, регулировали, в итоге "махнули рукой" - типа, "разбирайся сам". И куда её теперь девать?

Kashiyama Тормозные колодки
sfAyrat

На Тойоту поставил назад колодки Kashiyama, брал Японию, в синих коробках с белыми надписями, есть еще Индонезия идет в синей упаковке с желтыми надписями, это подделка. Пробег на этих колодках на данный момент составляет 21500км. Износ 10-15%. Но первые 250-500 тормозили отвратительно, но это нормально притирались. Приходилось соблюдай большую дистанцию ну и в пробках иногда поскрипывали. Пришлось слегка подтачивать, не было свободного хода по задним суппортам. Потом все наладилось, сейчас очень доволен.

Shell Моторное масло

Для меня это лучшее соотношение цена-качество, недостатков я не обнаружил, ни разу не доливал и межсервисные интервалы оно выхаживает без нареканий. Всё отлично!

Достоинства: Цена, качество.
FRICTION MASTER Тормозные колодки
Юрий12

Уже на замену у меня лежат колодки Friction Master , на старых проездил 8 лет, пробег на колодках 25000 км., стоят и спереди и сзади, отличные колодки.

IDEMITSU Моторное масло

Перешел на это масло с более дорогого и раскрученного бренда и теперь не жалею, сейчас лью только его и переходить на другое не собираюсь. Я доволен и рекомендую!

Достоинства: Качество, цена.
Авто: Toyota Gaia
IDEMITSU Моторное масло

Хорошее соотношение цена-качество, масло выдерживает около 10 000 км без проблем и нареканий. На двигателе экономить не советую, хоть и есть более дешёвое. Я за Idemitsu!

Достоинства: Цена, качество.
Авто: Toyota Camry
Bosch Тормозные колодки
FortesVlad

Поставил все новые колодки Бош и диски перед Отто Цимерман, зад Бош. В движении все нормуль, а вот при маневрах вперед-назад, скрипят спереди и сзади.

А почему не поставили колодки Otto Zimmermann?

AISIN Вариатор

Частая причина неисправности вариатора на RAV4 это задирании или износ шкивов с обрывом металлических лент. Она возникае из-за:

- Старт с нажатием педали газа до упора;

- Буксирование'

- Включение/выключение задней передачи до полной остановки.

Достоинства: Плавные переключения, динамика
Недостатки: Отсутствие запчастей, высокая цена.
Авто: Toyota RAV 4