Отзывы о запчастях для Toyota

Kortex Амортизаторы

Амортизаторы Kortex полный отстой. Когда поставили, началось постукивания, начали менять стойки стаба, втулки, опоры и тд., а стук никуда не девается. Вывешиваем колесо, а оно люфтитна выходе штока из амморта и это на новом амортизаторе.

Авто: Toyota Auris
Nisshinbo Тормозные колодки
Артем2

Не знаю почему столько негативных отзывов о колодках Нишимбо, так как ставил на замену оригинальным тойотовским колодкам. Оригинал постоянно грелся и тормозил ужасно, скрипел. На Нишимбовских таких проблем нет. Тормозные колодки работают эффективно и уверенно.

Авто: Toyota RAV 4
Артикул: PF-1530 Узнать цену
Лукойл Моторное масло

Лукойл Люкс 10w-40 второй год лью, пробег 80000, меняю каждые 10000 км. Стоимость 5 литровой на оптовке, свежее месяц-два 1080 рублей, если больше 6 месяцев по 850 рублей. Беру по 850)))

KYB Амортизаторы
ontix

Ставил на Toyota chaser KYB NewSR, проехал на них около 40000, потом продал машину, амортизаторы за это время показали себя хорошо. Как по надёжности так и по управляемости.

Авто: Toyota Chaser
G-brake Тормозные диски

Решил заменить передние тормозные диски и колодки. Тормозить стало заметно лучше. На заду стоят новые и диски и колодки Advics.

• Колодки: Advics SN119P.
  • Диски: G-brake GFR-02916L и G-brake GFR-02916R.

Тоже поставил себе на Прадо 120 такие диски с колодками Нишинбо. 4-й месяц - пока всё гуд!

Gates Ремень ГРМ

Моё мнение таково - из аналогов лучшие ремни это gates - gates ремень грм -замена через 50-60тыскм. -Почему так часто?- имеет свойство немного растягиваться в отличии от оригинала. gates ремень навесного - замена 60тыс км = по мануалу, -небольшая растяжка пофигу.

Резина отличная, торец не кошматится.

Авто: Toyota Mark 2 VIII (X100)
Allied Nippon Тормозные колодки
Дмитрий4

Поставил тормозные колодки Allied Nippon на задние и передние колёса. Проездил на них примерно 30000 км, из негатива могу отметить присутствие скрипов и плохое истирание, что способствует повышенному износу тормозных дисков, также они пылят.

Артикул: ADB3163 Узнать цену
Akitaka Сайлентблоки

Начала стучать подвеска на камри знакомого. Как оказалось виной всему задние

сайлентблоки. Попались нам дешевые сайлентблоки Akitaka и решили мы их попробовать. Установили без проблем, но качество и долговечность вызывают сомнения, внешне выглядят по Китайски некачественно.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Качество.
Авто: Toyota Camry