Отзывы о запчастях для Toyota

Mystery Магнитола

В запасах была магнитола, вот решил что здесь ей будет место! Магнитола хорошая (мое мнение!). Звук почти как у пионера, навигация навител, TV без всяких дополнительных блоков, Блютус, Айпод, 2 карточки microsd до 32 гб, одна из них под карты навитела, USB через зад на шнурке в бардачок.

Подсветка кнопок настраиваемая. Ну и внешний вид гармонирует с салоном!

Авто: Toyota Corona XI (T210)
ATE Тормозные колодки
ilyazx6r

При торможениях стал заметен металлический скрежет и похоже настала пора менять прославленные ATE. Хватило их год или 30 т. пробега. До них стояли NIBK и если сравнивать ATE c NiBK, то по эксплуатационным свойствам они примерно равны. По цене и по сроку службы нибки понравились больше.

JBT Тормозные диски

Подошло время менять диски. Наткнулся на JBT. Приобретением доволен. Торможение стало лучше.

Авто: Toyota Matrix
Wesem Противотуманки (ПТФ)
Taras_Tarasych
  • Свето-теневые границы:
  • Светоотдача:

Купил туманки (кирпичи) от Wesem установил в щель бампера, через штатную проводку и прозрел. Вот уж года 3 или 4 так езжу со стеклянными, дорестайлинговыми, фарами (галка убрана). Хорошие светильники с весьма четкой СТГ. Как я раньше без них ездил только? Теперь не понимаю:))

SASIC Пыльник ШРУС

Лопнул пыльник, встал как родной тойотовский, поставил SASIC 1904020, по каталогу бьётся на Рено, но на наше подходит в идеале, хомуты все подошли. Не резиновый, качество очень хорошее. Да и цена за комплект адекватная и достойная.

FRICTION MASTER Тормозные колодки
Vovan74a

Я рекомендую:

• Sangsin GP2138 — передние тормозные колодки, Sangsin GP2081 — задние тормозные колодки. Только именно серию GP, а не дешевые SP.
  • Friction Master CMX1211 — передние тормозные колодки, Friction Master CMX1212 — задние тормозные колодки. Тоже самое серию CMX, а не дешевую MKD.

У меня не Раве стоят по кругу Friction Master CMX — не скрипят, не пылят, тормозят хорошо и ходят очень долго. На соренто по кругу Sangsin GP — тоже самое, не скрипят, не пылят, тормозят хорошо, не перегреваются и ходят долго.

Минус один — дороговаты, но они того стоят. Все из личного опыта.

Авто: Toyota RAV 4
Артикул: CMX1211 Узнать цену
SAT Лямбда-зонд
shmatkoo
  • Ошибки в работе:

Наблюдение за лямбдой-зондом китайского производства SAT. Датчик проехал прочти 13 000 км. По прежнему на корпусе только слой нагара. Ничего не сгорело, не отвалилось, не болтается. Сопротивление датчика с момента последней проверки увеличилось (было 13,8 Ом), но так же в пределах допуска (от 11 до 16 Ом).

Авто: Toyota Land Cruiser Prado