Отзывы о запчастях для Toyota

TENACITY Подушка двигателя
Kentuxa1986
  • Подавление вибрации:

Заменил подушку двигателя примерно полгода назад на дубликат Tenacity. До этого была неприятная и сильная вибрация. При замене на новую аналоговую вибрация осталась, хоть не такая сильная но неприятная.

По истечении примерно полугода (а может и меньше) вибрация стала сильная. Что могу сказать для тех кто с этим столкнуся: Либо берите оригинал (по мне очень дорого), либо оригинал-контракт.

Авто: Toyota Ipsum
ELWIS ROYAL Прокладка ГБЦ

Первый серьезный трабл после капиталки. Ни с того ни с сего через 8000 км пробега после капиталки прогорела прокладка ГБЦ между 1‑м и 2‑м цилиндрами. Грешу на качество, «по сету друзей» ставил ELWIS ROYAL номер в каталоге 0052875.

Авто: Toyota Starlet
ZIC Моторное масло
ВованФёдрыч

Вот прям реально стрёмное масло. Это были две жестянки Зика, взятые в двух разных местах, за полгода одно от другого. 5-40, а оказалось жидкое, как промывочное, движок от него аж залязгал.

OEM Toyota Шаровая опора
to1y

Шаровые в норме оригинальные контрактные. Одна шаровая ходит уже где то 180 тыщ км вторая около 20 тыщ км. Люфтов на обоих нет.

Denso Свечи зажигания

Производил замену свечей. Заказал оригинальные denso по каталогу, их номер 9091901164. После замены никаких изменений не заметил, но раз нужно, так заменил.

TECHLINE Литые диски

Сегодня приехали диски и резина. В живую диски круто смотрятся. RST R028 8x18 PCD 5x114.3 ET 50 DIA 60.1 BD.

KYB Амортизаторы
MEDOC

Комфортные; существенно сокращают тормозной путь; хорошая устойчивость в дождь, даже в сильный; сохраняют кузов и подвеску, даже при ударе колесом на скорости во внезапную яму; чётко отрабатывают на асфальте, по грунтовке я ехала 40-60, в зависимости от состояния дороги. Машина общим весом в 2,5 тонны, хэтч, задний привод. Отходили без проблем 3,5 года, это только при мне. Меняла сразу все 4 по кругу.

Достоинства: За свою цену оптимальны