Отзывы о запчастях для Toyota

G-brake Тормозные колодки
VicKingChe

Приобрёл колодки на Тойоту Витс. Остался очень недовольным, они скрипят и пылят. Пришлось купить другие. Не рекомендую.

Недостатки: Скрипят и пылят.
MASUMA Прокладка клапанной крышки

Поставил прокладку клапанной крышки Masuma GC1016. Месяц назад выкинул, потому как задубела абсолютно и масло побежало уже ручьём. Зарёкся теперь использовать РТИ данного производителя.

Авто: Toyota Camry
Артикул: GC1016 Узнать цену
TOTACHI Моторное масло

Прошлой зимой залил себе масло totachi 5w40, как то очень впечатлило меня. В силу того что я люблю притопить педальку, следовательно масло должно выдерживать высокие обороты, а вот тут меня ждало огорчение. Масло двигло просто жрало.

Конечно понимаю, что может проблема в самом двигателе, прокладка там или что, НО! компрессия в норме, из выхлопа хоть и пахнет маслецом, но нету черного дыма. Да и вообще, машина все так же топит, на сколько она может. Раньше был залит G-Energy, и как мне помниться масло так не хавалось.

ASKA Регулятор напряжения

На разные машины ставил регуляторы и мосты Aska. Все хорошо. В отличие от китайских дешевых запчастей, у которых из трех работает один регулятор и то бывает 2 месяца или 2 часа работает. Aska смело ставьте.

Достоинства: Цена, работает исправно.
Авто: Toyota Land Cruiser 100 Series
Пробег: 20000 км
Артикул: IN6015 Узнать цену
ASKA Регулятор напряжения

Ремонтировал генератор на свой автомобиль Prado 120 в 2017 году, менял регулятор тока и щетки. Ставил регулятор IN302 фирмы ASKA, щетки KB-625A фирмы WIX. Выбирал средние по цене и как мне казалось качеству запчасти, думаю что не прогадал.

3 года исправной работы и около 43 000км пробега, пока все ок.

Достоинства: Доступная цена
Авто: Toyota Land Cruiser Prado 120 Series
Артикул: IN302 Узнать цену
RAVENOL Масло АКПП
Serega781
  • Работа трансмиссии:

Сейчас в Прадо:

1. АКПП — RAVENOL ATF T-WS Lifetime Fluid;
  2. Мосты — Eurol MTF 75W-85 FE;
  3. Раздаткам — Ravenol MTF-3 75W.

Все устраивает, накат нормальный, ни что и ни кто не держит за колеса.

GERAT Тормозные диски

Диски Gerat, колодки Advics, перед, зад. Диски желательно перед установкой дополнительно покрасить ещё раз, через 1-1,5 года родная краска облазит, больше минусов пока нет . До этого ставили Масума, Нибк, Патрон, Сат — и всякую псевдояпонскую хрень, на долго не хватало, 5-15 т. км и диски в металлолом.

Авто: Toyota RAV 4
НЕТ ИЗНОСА Стойки стабилизатора

После поездки в Саратов появился стук в ходовке. Визит на сервис показал стойка стабилизатора левая. В итоге решил попробовать полиуретан. Стук пропал. Как раз выехал на бездорожье в поле, стука нет.

Авто: Toyota Allion
Febest Подшипник ступицы
GoBLlN

Два раза уже менял задние, по каталогам ничего закрытого мне не попадалось. Первый раз ставил nsk, прожили 2 года с разницей пару месяцев. Сейчас эксперимент, с одной стороны optimal, с другой по дешману febest. (три года уже крутятся).