Отзывы о запчастях для Toyota

XADO Моторное масло

5 лет на Хадо без проблем.(2005-2010гг). Лили в Клюгер, Короллу, Прадо120. После 10000 км делали хим. анализ в Ульяновском военном училище. По заключению можно было еще 5000-7000км смело кататься. Проехали еще 2500 и слили.Вот такой опыт по Хадо.

CTR Рулевые наконечники

Моему удивлению не было предела! Порвался пыльник спустя 500 км! Со вторым такая же беда. Наконечники фирмы CTR. На подделку не похоже совсем. Упаковка, качество исполнения и тд. Наконечники ещё не просятся на замену (ещё бы, 500 км всего прошли). Но чувствую это временно…

Авто: Toyota Camry
Akebono Тормозные колодки
Дмитрий

Здравствуйте! Хочу сказать, что не всегда оригинальные тормозные колодки являются уделом качества и надежности! Это я говорю так потому, что на моей Тойоте стояли штатные колодки, помыл машину и через три дня сами диски стали чернеть просто от сажи. Вот из-за этого я их заменил на Akebono. Езжу на них уже 5000 км теперь они не трут диски и скрипа не издают при моем умеренном стиле вождения, также не пылят! Теперь катаюсь и радуюсь что так подвезло.

Достоинства: Не трут диски, не скрипят, не чернеют, не пылят.
Недостатки: Нет.
Авто: Toyota Vitz
Total Моторное масло

Лью Total Quartz 9000 5W-40 круглогодично во все машины (в семье 3 штуки). Распредвал конечно слышно, но расхода как такового не наблюдается. Моет неплохо (в наследство от предыдущего владельца достались отложения), не сказать чтоб прям вообще, но потихоньку-помаленьку двигатель изнутри отмывается :) После 7500 км начинает угорать (проводил эксперимент), поэтому меняю раз в 5-6 тысяч. В минус 35 течёт уже плохо, но пытается. Нареканий нет в общем :)

OEM Toyota Масло МКПП

Пробежала моя ласточка 107 000 км и пришло время для замены масла в коробке. В первый раз замену произвел на 65 000 км. Начинала потихоньку «пинаться», закупился сразу оригинальным маслом и фильтром + герметик Permatex.

Результат — машина без «пинков» и едет на легке).

Avantech Щетки стеклоочистителя
Rapid-Nsk
  • Разводы:

Приходом весны, решил поменять щетки. Цены на обычные каркасные оказались очень высокими и я решил поставить гибридные от Avantech. Выглядят добротно, да и то, что их ставят как штатные многие авто гиганты, уже о чем-то говорит. Пока щетки новые трут отлично, посмотрим как поведут себя дальше и сколько прослужат. На зиму куплю себе другие щетки, хотя можно было бы и с этими поездить.

Авто: Toyota RAV 4
Patron Тормозные колодки

Поставил передние колодки патрон на тойоту ярис, проехал 4500 км и всё в порядке.

Авто: Toyota Yaris