Отзывы о запчастях для Toyota

Febest Сайлентблоки
wishpolice

Febest TAB-017 пробег 17 тыс., стуков вроде как не было, но снимая кулак обнаружил, что уже проворачивается в теле кулака.

Артикул: TAB-017 Узнать цену
SANGSIN Тормозные колодки

Акебоно, Сумитомо, Адвикс, Нибк — это то, что обычно лежит в красных коробочках с логотипом Тойоты. Если хочется чтобы было совсем бюджетно и при этом хорошо, то вэлкам братская Корея — Сангсин и Мандо.

MOTUL Моторное масло
Павел Алексадр Польх

Решил побаловать свою «богиню» motul. Пожалел. В -30 заводится туго, работает громко. Да и на горячую бошка бренчит (корректировку осевого люфта сделал, небренчала). Залил Роснефть магнатек ультра 5/30 sl синтетика. И о чудо тишина.

Авто: Toyota Gaia
SAT Амортизаторы
xottab1989

Амортизаторы (передние) ставил SAT говн.ще полное. Один сразу выбивать стал, второй немного погодя.

Авто: Toyota Carina
ROWE Моторное масло

Хотел поделиться личным опытом по маслу ROWE HC-C2 5W30, заливаю в прадо 2016г. дизель 2,8 откатал уже 100 тыс. на этом масле, замена каждые 10 тыс. Двигатель в идеальном состоянии.

Viatti Шины
Синий

Снял шипы нодман 5, которые откатали 5 сезонов уже — буду их менять осенью. Протектор хоть ещё и без износа практически (пробег всего за это время тысяч 40), но держак на льду уже не тот — шипы подсточились, да и часть их повылетала.

Обул свой «летний» комплект — M+S Viatti многослойную. Если до этого шелестел шипами — теперь буду завывать лт-шкой ))). Она после 80-90 начинает гудеть, будто едешь на мини-КрАЗе. Зато крепкая — на перевале в сторону.

Как-то влетел на ней в яму с острыми краями, литьё погнул, а шина целая осталась. Самое то для наших «дорог», да и люблю я кататься в горы, а в нашем районе там сплошь — лесовозки со скальником.

Когда износится (третий сезон пошёл) — буду покупать бриджи — те тоже крепкие, но тихие, пускай и дороже.

Febest Сайлентблоки
Гончаров Александр

Ставил на Тойоту Febest TAB-040 Сайлентблок рулевой рейки год назад. Проехал 70 000. Скрипа нет. С машиной все в поряде.

Артикул: TAB-040 Узнать цену
Nisshinbo Тормозные диски

Решил обновить передние тормоза, были куплены тормозные диски Nisshinbo и колодки G-BRAKE, данными брендами пользуюсь давно и нарекания к ним нет.

NTY Приводной вал

Заказал привод, пришел, посмотрел на него - очень кривая сборка, хомуты самые дешовые, не ровно выжаты, вал видно что кустарно точили и длинее на 1 см при этом я его вернул так как длинный. Прислали другой, визуально качество на много лучше, номер польский NTY.

Авто: Toyota Avensis