Отзывы о запчастях для Toyota

Mann Масляный фильтр

Советую не брать масляный фильтр фирмы МАNN. За последний год сам был не раз свидетелем того, что именно из-за них у людей ДВС клинили от масляного голодания. Даже когда купил себе машину на ней стоял манн фильтр, давление было маленьким.

Заменил на оригинальный давление поднялось.

SunVox Камера заднего вида
Skala9
  • Качество изображения:

Ставили 2din pioneer, пищалки, саб и камеру заднего вида, запитал плюс от камеры на задний ход, НО, когда включена аварийка, камера рябит и одни помехи на экране. В принципе не напрягает…

Авто: Toyota Corolla
555 Рулевые наконечники

Произвел замену рулевых наконечников передней тяги. Прошлый раз наконечники поставили 555, эх знал бы я что это за г-о. Не долго они отходили. Новые наконечники типа Япония. Через некоторое время Lynx покрылся ржавчиной.

Авто: Toyota Land Cruiser 80 Series
Mobil Моторное масло
Дормедонт

Езжу на мобиле 5W50 синтетика уже 10 лет и ус не дую. Сальничата не текут, на 10 000 жрёт 0.7, что для 4 литрового движка считаю нештяк.

URW ШРУС

Был заменён шрус, сам виноват, проглядел пыльник, он оказался серьёзно повреждён, ну и соответственно потянул за собой сам шрус. Купил URW. Всё установил, все ок.

TEL Присадки в масло
Векслер Виктор

Начала камрюха масло подъедать. Да и на холодную как то нестабильно движок работает, обороты прыгали, машину всю прям как холодец дергало. Диагностика проблем не выявила, мол скоро движок приедет. Скорее всего колечки под замену, в лучшем случае.

В интернете нашёл 2 решения: раскоксовка и присадки. Первое не сильно внушало доверия, а вот присадки реши попробовать. Нашёл фирму TEL отечественного производства, была у них триботехническая композиция для восстановления.

И вот как раз перед применением они рекондовали произвети раскоксовку, что мы и сделали. Расход масла в норму пришёл, но я решил закрепить эффект присадками. Купил 3 тюбика с присадкой, как раз на полный цикл с интервалом в 1000 км.

Присадки действительно работают: и масло теперь от замены до замены не доливаю, и вибрация пропала, и обороты на прогреве падают постепенно.

Авто: Toyota Camry
DUNLOP Шины
Il24sur

Езжу на Dunlop всем доволен, хорошее сцепление и комфортные в управление, мягкие и не шумят. Износостойкие уже и не помню сколько им лет.