Отзывы о запчастях для Toyota

TEIN Пружины подвески
ElPetro
  • Упругость:

Поставил Tein пружины от Wish перед немного упал, зад практически как был может ну совсем чуть поднялся. Я по городу и по трассам катаюсь, особой жёсткости не заметил.

Конечно по лежачим полицейским не погоняеш и по колдобинам не так комфортно как на nhk, но я бы сказал что они даже мягкие просто пружинят короче. В повороты входит неплохо.

Brembo Тормозные колодки

В начале лета приобрел комплект дисков Brembo с колодками от даннной компании, диски 09.A966.11. Проехав 5000 километров диски стали синего цвета и появилось бьение при торможении при скоростях выше 100. По городу проблем с тормозами нет, но когда идешь по трассе при скорости в районе 140 становится реально дискомфортно с такими тормозами.

NIPPARTS Воздушный фильтр

Пришло время менять воздушный фильтр. Крайний раз ставил оригинал Toyota 17801-21040. Решил посмотреть Nipparts. После получения фильтра, могу сказать что качество фильтрующего материала хоть и неплохое, но всё же не дотягивает до оригинала.

Резинка хоть и эластичная, но качество самой резины и её обработка не супер. Переставил резинку с оригинального фильтра.

Авто: Toyota Prius
Mobil Масло АКПП

Масло залил Мобил 3309, всего ушло 14 литров, фильтр JS Asakashi JT411K уже с прокладкой поддона АКПП, шла в комплекте с фильтром, качество понравилось, производитель заявлена Япония.

Авто: Toyota RAV 4
OEM Toyota Масло АКПП
Andrei708
  • Работа трансмиссии:

При установке контрактной коробки, была залита универсальная жидкость VALVOLAIN, за не имением средств на оригинал, допуск Type t в ней был. Но поездив понял, что не нравится работа акпп, решил что из-за этой жижи.

Было принято решение поменять на оригинал, аппаратной заменой без снятия фильтра, благо на работе есть аппарат. По щупу идет Type t, в наличие его у нас в магазине не оказалось.

Проштудировав интернет, понял, что жидкость Type T4, спокойно перекрывает Type t. Об этом заявляет сама TOYOTA. На замену ушло 10 литров. Разницу почувствовал сразу.

Пропал пинок с 1 на 2, передачи стали переключаться на меньших оборотах, кикдаун стал срабатывать при меньшем нажатий на педаль газа, и машинка поехала бодрее) В общем я доволен.

G-brake Тормозные диски

Два дня назад появилась дикая вибрация при торможении от 80 км/ч. Поехал купил новые тормозные диски и колодки фирмы G BRAKE. Приехал на сервис сам заменил. В итоге все нормализовалось. Торможение стало прям заметно лучше.

Каталожный номер тормозных дисков: GR02209.

Авто: Toyota Ipsum
Артикул: GR02209 Узнать цену
Kixx Масло АКПП
timoxa90
  • Работа трансмиссии:

В АКПП на 221 тысячи заменил 8л и фильтр, масло взял kixx multy и фильтр sat. Разницу с более дорогими фетрами не увидел, а оригинал дорого(. Где-то 1,5 тысячи прошёл, АКПП стала не заметнее переключать передачи, к тому же по утрам включает 4 передачу раньше.

Авто: Toyota
G-Energy Масло АКПП

Сменил масло в АКПП, как будто с японии там никто не менял жижу… на цвет как нефть… Залил G-Energy в автомат… И ту же фирму в мотор, полет нормальный).