Отзывы о запчастях для Toyota

JIKIU Сайлентблоки
Alexa45

На полляма заменил родные сайленты. Поставил цельные, без прорезей Джикиу. Думал будет жестко, а нет, наоборот более собранная стала подвеска. Пока чуть более 20тыс проехал на них.

Пробег: 20000 км
SAT Противотуманки (ПТФ)

Все думал туманки купить, ведь в моих при покупке авто была вода). Ну что делать, поехал — купил. Качество оставляет желать лучшего. Если их поставить сразу, то вода в них будет снова. Поэтому туманки пойдут на доработки.

Авто: Toyota Mark 2
SAT Фары
DIMso4i
  • Герметичность:

Заказал фары sat, когда пришли был в шоке от качества(((. Герметик под стеклом прилегал к стеклу не везде, из-за этого просто дунув в эту щель проходил воздух, следовательно попадала бы вода. И не одна лампа не подходила нв4 (ближний) не влазила в отверстие! а hb3 (дальний) наоборот болталась, то есть не было герметичности! по всей фаре были ОБЛОЙ (от литья), даже на стекле. От которых порезался.

Авто: Toyota RAV 4
kibi Прокладка клапанной крышки
Catharsis78
  • Совпадение:

До этого ставил оригинал, сейчас уже на опыте поставил от фирмы kibi. Ранее была та же ситуация на Акуре МДХ. Там два раза ставил оригинал, а они текли на смену сезона. Потом поставил Киби так вот эта прокладка на 1мм выше оригинала это минимум а то все 1,5-2мм.

Тут на тойоте та же история Киби выше оригинала, я думаю они это специально делают дабы исключить растянутось болтов и мало ли еще чего.

Авто: Toyota Land Cruiser Prado 150 Series
SINTEC Моторное масло

5-40 платинум. Я таким мотор на короне отмыл до блеска и остался на нем. Оно себя очень хорошо показало о чем говорит магнитная пробка поддона. Имениты бренды стабильно давали стружку, а вот синтек отличное масло даже если не смотреть на цену.

Честно говоря я сам охерел и не могу в это поверить.

Авто: Toyota Corona
Union Масляный фильтр
MaxMaxis
  • Перепускной клапан:
  • Корпус фильтра:
  • Уплотнительное кольцо:

Решил ради интереса разрезать старый масляный фильтр фирмы UNION JAPAN т.к. эту фирму ранее использовал, сказали производство Япония. Пробег у него 8к, фильтрующая бумага вся целая и достаточно ещё прочная, резиновое кольцо очень эластичное.

Перепускной клапан рабочий и нажимается без особых усилий, так что рекомендую.

Артикул: C-170 Узнать цену
VIC Воздушный фильтр

Решил заказать воздушный фильтр, мелочь, а приятно. Выбор пал на фильтр VIC. После получения решил сразу поменять, чтобы не затягивать. Старый фильтр был не особо грязный, но неизвестно какой фирмы и где изготовлен.

Пусть замена была не обязательна, но зато, когда ты знаешь, что у тебя хороший Made in Japan фильтр, на душе становится приятнее.

Авто: Toyota Mark 2